Заказать обратный звонок

Как практиковать английский взрослым студентам?

Взрослым людям и студентам сложно начать изучение английского. Многим стыдно не знать элементарных правил, простых слов. Однако в зрелом возрасте изучение иностранного языка — одно из преимуществ: конкретная цель, мотивация и активная тяга к знаниям. Попробуйте интересные способы освоить английского и окунуться в языковую среду.

Выставки и встречи

На протяжении многих лет существуют различные компании, которые организуют выставки с иностранцами. Они отправят на конференцию, выставку, встречу для стажировки в англоязычной компании или изучения делового иностранного. Каждая программа выстраивается под желание клиента. Также учитывается цель посещения выставки — получение работы, обучение иностранному, интересы и профессиональную ориентацию, финансы.

При этом компания помогает с организацией тура, оформлением загранпаспорта, визы, покупка билетов. Главное — предоставление билетов на выбранную встречу или выставку. Там будете в роли активного участника и внимательного слушателя.

Клубы при университетах

Такие клубы организуются квалифицированными преподавателями с университета. Стоимость онлайн занятий по английскому языку зависят от продолжительности посещения. Обычно собираются взрослые и студенты ВУЗов с начальными знаниями. Занятия проводятся по 2-4 часа в неделю. Консультации по выбору курсов английского для взрослых проводятся экспертами SchoolRate.

При обучении научитесь делать заметки, говорить, слушать, делать презентации на заданную тему. После посещения улучшаются навыки общения, аудирования необходимы для сдачи международных экзаменов и поступления в иностранный университет. Преподаватели дадут практичные советы на основе своего опыта. В качестве завершения курса студенты создают видео-презентации, пишут международные тесты.

Онлайн разговорные клубы

Разговорный клуб — место для реальной практики общения на языке. Здесь не проводятся обычные уроки, это нестандартные встречи. Собираются небольшие группы людей (от 8 человек).

В клубе есть ведущий — главный контролер процесса общения. Он подбадривает собеседников для активного общения, исправляет возможные ошибки при разговоре. Ведущий придумывает актуальную и интересную тему. После этого начинается бурное обсуждение.

Самостоятельное путешествие

Практика в языковой среде — отличное решение. После прохождения начального курса английского онлайн отдохните с друзьями в Англии, США, Канаде. Там изучите историю страны, ознакомитесь с культурой. Любите солнце и море — вперед на Мальту. Для путешествия подойдет любой друг, даже с уровнем elementary. Главное — говорить спокойно и не бояться, все получится.

Языковые школы в англоязычных странах

По мнению специалистов, интенсивный курс английского языка онлайн за границей приносит эффект в 3 раза больше. Он достигается из-за погружения в среду языка. При изучении английского в своей стране происходит периодическое переключение на родную речь. Это сильно сбивает. В англоязычной стране общение на иностранном не прекратится после окончания уроков — оно будет повсюду. Общаться на бытовые темы на прогулке, в магазине придется на иностранном.

Так, преодолевается языковой барьер. Человек начинает больше размышлять на английском. Материал языковой школы быстрее усваивается и процесс идет на глубоком уровне. При этом навыки, знания за границей останутся на долгое время.

онлайн курсы английского

Международные форумы в стране

Для практики языка поучаствуйте в роли волонтера! Обычно на международные форумы берут молодых людей с минимальным знанием английского. Работа в роли волонтера улучшит навыки в беседах, увеличит словарный запас. С помощью форму легко преодолеть языковой барьер.

Волонтеры делятся на определенные группы, в которых есть местный лидер. Он — связующее звено: знает необходимые контакты, знает о регионе и проекте. Принимают любого человека, возраст — от 18 лет. Обычно на международные форумы принимают волонтеров на базе пола и национальности. Среди волонтеров важно сохранение баланса представителей различных стран.

Онлайн-собеседник

С ним можно общаться несколькими путями: через видеосвязь или просто по почте. При этом собеседник, например, учит русский. Он помогает вам с английским, а потом учите его русскому. Попробуете роль учителя и роль ученика. Так, вместе с собеседником повысите английский язык intermediate онлайн без особых усилий. Для начала поучаствуйте в качестве слушателя, чтобы понять плюсы и минусы.

Студенческая программа

Здесь практикуются и расширяются знания английского, при этом даже зарабатываются деньги. Желающему попробовать программу предоставляет шанс работать в англоязычной стране во время летних каникул. По истечении трудового контракта он обладает правом находится в стране, знакомиться с людьми и изучать культуру. На это гостю предоставлен только месяц. Воспользоваться программой может только студент института с очным форматом обучения.

Квалификационные курсы для уверенных

Большинство желают связать свою профессию с английским. Если уже есть какое-либо высшее образование и есть некоторые знания языка, то смело записывайтесь на онлайн курсы для преподавателей английского языка. Так, расширяются возможности по изучению, появляются знакомые среди учителей. Преподавание иностранным подразумевает постоянно говорение на английском, развитие и практику.

Если есть достойные знания - уровень B1-B2, то смело идите на онлайн курсы переводчика английского. После прохождения получите интересную работу, много новых знакомств.

С другом

Многие учат английский в одиночестве, без поддержки. Такой способ не всегда интересен. Шанс забросить дело достигает 90%. Поэтому в этом случае стоит учить язык вместе с другом. Вместе играть в англоязычные игры, петь, беседовать по душам на незнакомом языке — но при этом не заглядывать в словарь!

Здесь представлены простые и увлекательные способы выйти на достойный уровень знания иностранного. Вариантов изучения достаточно английского много, поэтому выбирайте оптимальный для себя!

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: