Заказать обратный звонок

Выучить новые слова просто?

Изучение лексики – это та область, которая очень часто вызывает затруднения. Люди тратят долгие часы на зубрежку, но в результате в памяти остается очень немного: заученные слова «испаряются», и когда приходит пора вести диалог, остается только неловкое молчание и смущение.

В ALIBRA SCHOOL подходят к изучению лексики совсем не так, как в других школах. Новые слова учат с помощью ассоциативной методики (через изображение и контекст), которая помогает не только быстро запомнить значение слова, но и надолго сохранить его в активной памяти.

Методисты школы разработали специальное мобильное приложение ALIBRA Sky, которое поможет всем, кто хочет легко и быстро пополнить свой словарный запас.
Приложение ALIBRA Sky основано на лексике уникального курса Skyrocket, который преподают в ALIBRA SCHOOL, но оно будет полезно не только ученикам школы. Любой желающий с его помощью может освоить словарный запас в 2000 слов, необходимый для повседневного общения и разговора на самые разные темы – дом, семья, работа, шоппинг, путешествия и т.д. Всего в приложении более 100 тем.

ALIBRA Sky имеет два режима – изучение и повторение.

  • Сначала Вы выбираете тему и изучаете ее слово за словом с помощью ассоциативной методики. Вы не видите перевод, но смотрите на карточку со словом, и по изображению и контексту понимаете, о чем идет речь. Можно, конечно, посмотреть и перевод, но, как правило, люди догадываются со 100-процентной вероятностью. Что касается контекста, то там используются только та лексика, которую человек уже знает. То есть слова и примеры специально подобраны и скомпонованы таким образом, чтобы человек при изучении двигался поступательно, от знакомого к незнакомому.

    Преимуществ у такого подхода несколько: во-первых, Вы учитесь воспринимать образ слова, а не его механическое звучание (таким образом, Вы исключаете внутренний перевод в устной речи), а во-вторых, сразу знакомитесь с контекстными возможностями слова, то есть видите, как оно «живет» в предложениях.
  • После того, как тема изучена, наступает время повторений. Здесь тоже использована часть уникальной методики обучения ALIBRA SCHOOL, а именно – система интервальных повторений. У человеческой памяти есть научно доказанные циклы эффективной работы. Повторение слов по определенному графику в разы повышает качество их усвоения, прочность запоминания и скорость перехода изученных слов в активную лексику. Было доказано, что семикратное повторение через определенные промежутки времени очень эффективно. Оно-то и используется в приложении. График повторений строится автоматически для каждой темы. Предусмотрены удобные напоминания для каждого повторения. Можно повторять слова устно или письменно: таким образом отрабатываются навыки устной (speaking) и письменной речи (writing). ALIBRA Sky станет отличным помощников для всех, кто изучает английский язык и хочет пополнить свой словарный запас.

Приложением можно пользоваться на различных устройствах: все данные сохраняются в Вашем аккаунте и не теряются при следующем входе. Вы можете также делиться своими достижениями с друзьями в социальных сетях. Приложение ALIBRA Sky работает на двух платформах – Android и iOS и доступно для скачивания в Google Play и Appstore.
Сейчас в ALIBRA SCHOOL ведется разработка еще двух приложений – для разговорного и бизнес-английского.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: