Заказать обратный звонок

Как выбрать курс делового английского по отзывам студентов о школах

Сделать выбор помогут рейтинг Schoolrate, где вы найдете отзывы о “Скайенг” и других школах, которые пишут студенты бизнес-курсов.

Чем отличаются программы изучения делового английского?

Специализированные курсы в разных школах могут существенно отличаться, поскольку при составлении программы и выборе учебных материалов методисты ориентируются на уровень студентов, их профессию, цели обучения.

Курсы могут быть направлены на:

  • подготовку к собеседованию;
  • проведение переговоров, презентаций, выступлений;
  • деловую переписку и отчетность;
  • учебу и работу за рубежом;
  • общение в определенной профессиональной сфере;
  • подготовку к экзамену по бизнес-английскому.

Выбирая программу, ориентируйтесь на свои цели и уже имеющийся опыт общения на английском. Например, если вы не испытываете затруднений при общении с иностранными партнерами, но боитесь выступить на конференции, вам подойдет специальный курс или тренинг по подготовке к публичным выступлениям. Чем более целенаправленным будет обучение, тем быстрее вы добьетесь нужного результата.

Почитайте отзывы о школе иностранных языков ITEC, где проводят деловые тренинги для отработки определенных навыков.

4 важных критерия при выборе курса

Чтобы найти максимально подходящий и эффективный именно для вас курс, четко определите критерии выбора. Они могут отличаться в зависимости от вашего уровня, целей, особенностей восприятия информации, но есть несколько универсальных критериев, которые стоит учитывать, выбирая бизнес-курс.

Продолжительность

Если вы не ограничены во времени, выбирайте стандартные курсы, которые, как правило, длятся от 6 до 12 месяцев. Такая продолжительность позволит учиться в комфортном режиме и всесторонне прорабатывать новый материал.

Для студентов, у которых есть временные ограничения, школы предлагают интенсивные курсы и краткосрочные тренинговые программы.

Использование инновационных технологий

Современное обучение предполагает использование технических инноваций — учебных платформ, приложений, интерактивных учебников. Это помогает быстрее запоминать материал и учиться с интересом. Разнообразные технологии особенно важны для дистанционного обучения.

Чтобы узнать, как работает платформа, почитайте рецензии студентов. Например, в отзывах о Московской международной академии ММА студенты описывают особенности обучения на онлайн-платформе Voxy.

Преподаватели

От личных и профессиональных качеств учителя зависит эффективность учебы и атмосфера на занятиях. Выбирайте курсы, которые ведут преподаватели, имеющие опыт общения в конкретной профессиональной сфере. Также обращайте внимание на наличие у педагога сертификатов и на общий уровень квалификации.

Методика

Использование определенных методик преподавания влияет на эффективность и скорость обучения. Выбор различных форм обучения на занятиях во многом зависит от преподавателя, но общую методику и образовательные техники, как правило, определяет школа.

Узнать о методике можно на сайте выбранной школы, а также из отзывов учеников. Например, в отзывах об “Алибра” в Москве студенты пишут об уникальных технологиях, помогающих быстро выучить язык.

Как формат влияет на эффективность обучения?

Важно найти формат, который позволит учиться комфортно. В некоторых случаях методист или преподаватель может посоветовать определенную форму обучения, учитывая уровень студента или выбранный курс.

Большинство языковых центров предлагает несколько форматов:

  • в группе, в паре или индивидуально;
  • офлайн или дистанционно.

Каждый формат имеет свои плюсы и минусы, которые индивидуальны для каждого студента. Поэтому если у вас нет соответствующего опыта, посетите несколько пробных уроков, чтобы понять, какой формат будет для вас наиболее эффективным.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: