Заказать обратный звонок

Варианты изучения английского с нуля онлайн

Чтобы заниматься английским эффективно, важно выбрать курс, соответствующий уровню и целям обучения. Если Вы заинтересованы в обучении разговорному английскому онлайн, начните с поиска языковой школы, которая предлагает различные программы. Среди профессиональных и специализированных курсов Вы сможете найти вариант, соответствующий вашим интересам.

Зачем формулировать цели обучения?

У каждого студента свой путь в освоении английского, который зависит от многих факторов — мотивации, свободного времени для учебы, опыта изучения других языков. Один из важных моментов, влияющих на  формат обучения и эффективность, — цели и ожидаемые результаты. Например:

  • школьнику, который занимается с репетитором для улучшения успеваемости в школе, достаточно программы общего английского 2–3 раза в неделю;
  • взрослым студентам, посещающим онлайн-занятия по английскому языку с нуля, будет полезен интенсивный формат, чтобы быстро достичь нужного уровня для работы или собеседования;
  • людям, изучающим язык для путешествий, подойдет программа для туристов или разговорный курс.

Поэтому перед выбором важно сформулировать четкий запрос и цели. Это поможет менеджеру школы подобрать наиболее эффективный и интересный вариант обучения для Вас. Даже если Вам сложно определить глобальную цель изучения английского, подумайте, какого результата Вы хотели бы достичь через месяц, полгода, год. Измеримый результат в конце каждого периода будет стимулировать учиться регулярно и прикладывать достаточно усилий.

Преимущества специализированных курсов

Если Ваши цели изучения языка связаны с продвижением в профессии или развитием предпринимательства за рубежом, стоит выбрать онлайн-курс бизнес английского или программу для профессионалов. Такие курсы рассчитаны на специалистов в определенной сфере и дают возможность заниматься более целенаправленно. 

знание английского языка открывает новые возможности в любом деле

Плюсы специализированных программ:

  • изучение профильной лексики;
  • использование учебных материалов, связанных с определенной профессиональной сферой — статей, аудио- и видеороликов, разговорных тем;
  • общение в среде коллег и единомышленников;
  • изучение общепринятых языковых норм и правил.

Наиболее популярные профессиональные курсы, которые предлагают школы: английский для юристов, бизнесменов, экономистов, программистов, сотрудников туристической отрасли. Также существуют онлайн-курсы для преподавателей английского, которые планируют сдать международный экзамен или повысить квалификацию. 

Чтобы выбрать специализированные курсы английского, воспользуйтесь информацией с платформы SchoolRate. На сайте собраны подробные описания учебных учреждений, программ и специальных акций, отзывы студентов. Для получения подробной информации о каждом предложении обратитесь за консультацией к эксперту.

Выбор программы в зависимости от уровня

Еще один ключевой критерий при поиске программы — исходный объем знаний. Многие специализированные курсы рассчитаны на студентов с продвинутым уровнем, поскольку предполагают умение общаться на английском. Такие курсы фокусируются на углублении знаний и тренировке определенных навыков. Поэтому, выбирая тематику обучения, предварительно пройдите тест для определения уровня и посоветуйтесь с консультантом-лингвистом.

Варианты для начинающих

На начальном этапе студентам в основном предлагают изучать общий английский очно или дистанционно. Задачи подобных программ:

  • поставить произношение и научиться читать;
  • познакомиться с системой языка и базовыми правилами грамматики;
  • научиться понимать и использовать лексику для общения на бытовые темы;
  • прокачать навыки аудирования и говорения.

Продолжительность курса зависит от интенсивности обучения, а также индивидуальных особенностей учеников и готовности заниматься самостоятельно.

Еще один эффективный вариант для начинающих — курсы для туристов. Программа составляется с учетом потребностей путешественников. На занятиях основное внимание уделяют устной речи и изучению разговорных клише. Также подбирается актуальная тематика — участники учат лексику, необходимую для общения в аэропорту, отеле, магазинах, во время прогулок и экскурсий.

Продвинутый уровень

Для студентов с уровнем Intermediate и выше будут эффективны программы для специалистов, подготовка к различным международным экзаменам, разговорные клубы. Цель обучения на этом этапе — заполнить пробелы в знании грамматики, расширить лексический запас, довести до автоматизма употребление сложных конструкций, улучшить письменную речь. 

Чтобы быстро перейти на следующий уровень стоит записаться на онлайн-интенсив по английскому языку. Интенсивные занятия помогают погрузиться в язык и преодолеть эффект плато, который часто возникает у продвинутых студентов. Такое обучение дает возможность тратить меньше времени на повторение, поскольку благодаря интенсивному графику новый материал не забывается.

Интенсив предполагает практически ежедневные уроки, часто по несколько часов в день, поэтому студенты должны быть готовы к такому режиму и иметь достаточно времени.

Дистанционное обучение — современный вариант для любого уровня

Студенты, которые только начинают поиск языковых курсов, часто боятся дистанционного обучения. Сомнения вызывает незнакомый формат и отсутствие “живого” общения с преподавателем. Но благодаря современным технологиям и специальным методикам преподавания, изучение английского языка с нуля онлайн ничем не уступает традиционному формату. 

На каждом уроке преподаватели организовывают активную разговорную практику. Студенты общаются с помощью диалогов, обсуждения прослушанных и прочитанных текстов, презентаций и ролевых игр. Обучение проходит на специальных платформах для видеоконференций, где можно общаться как одновременно всей группой, так и в отдельных виртуальных кабинетах.

На продвинутом уровне разница между офлайн и онлайн занятиями практически не чувствуется. Студенты уже имеют опыт изучения языка, работы с различными учебниками, приложениями, электронными словарями. На этом этапе онлайн-занятия можно сочетать с общением в разговорном клубе или дополнительным обучением с помощью приложений и платформ.


 

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: