Заказать обратный звонок

Как работают необычные методики изучения английского — узнайте из отзывов о школах

Чтобы узнать о необычных методиках, которые применяют в языковых школах, почитайте отзывы о Big Ben и других центрах.

Методики развития языковой памяти

Изучение английского строится на понимании логики языка, запоминании лексики и правил, а также прокачивании полученных знаний на практике. Умение быстро и с легкостью запоминать новые слова и выражения повышает эффективность обучения и помогает совершенствоваться в языке на любом этапе. Поэтому преподаватели, методисты и сами студенты находятся в постоянном поиске новых способов запоминания. Наиболее эффективные техники:

  • коммуникативный подход, который предполагает изучение языка через общение и использование изучаемого материала в реальных речевых ситуациях;
  • восприятие лексики не через механическое повторение и зубрежку, а с помощью логики, ассоциаций, привлечения моторной и зрительной памяти;
  • интерактивные приложения для заучивания лексики, которые позволяют прокачивать новые слова в различных комбинациях.

Многие школы создают собственные методики, которые помогают студентам задействовать различные механизмы обработки и запоминания информации. Например, в отзывах о школе “Alibra” студенты пишут об авторской методике, построенной на систематическом повторении материала. Это улучшает память и позволяет перевести знания в активный запас.

Разговорные клубы, мастер-классы и марафоны

Чтобы разговориться и использовать английский на работе и в быту нужно не только заниматься на курсах, но и общаться в естественной среде. Один из лучших вариантов практики — общение в разговорных клубах. Помимо стандартных встреч, где участники обсуждают различные темы, языковые центры предлагают новые нестандартные форматы.

Киноклубы

Интересный вариант для разговорной практики — киноклуб, где студенты смотрят и обсуждают фильмы, сериалы, телешоу. Встречи могут проходить как очно, так и онлайн. При дистанционном формате участники встречаются для обсуждения после предварительного просмотра выбранного фильма.

Занятия киноклубов помимо неформального общения и обмена мнениями часто включают изучение лексики и отработку навыка аудирования. При таком варианте преподаватель делит фильм на небольшие фрагменты и подробно разбирает лексические и грамматические конструкции.

Из отзывов об ITEC Academy вы можете узнать, как проходят встречи в киноклубе и в Speaking club.

Тематические мастер-классы

Интересный формат для улучшения разговорного навыка — мастер-классы и краткосрочные курсы на определенную тему. Преимущества такого формата:

  • использование английского для решения конкретных задач помогает преодолеть языковой барьер;
  • обсуждение тематики, соответствующей профессиональным или личным интересам, повышает мотивацию студентов;
  • во время семинаров и мастер-классов используется лексика, которая часто ускользает от внимания на традиционных занятиях.

Участвовать в мастер-классах стоит параллельно с обучением на основном курсе. Так вы сможете системно заниматься и при этом использовать полученные знания на практике.

Марафоны

Эффективный способ прокачать определенные навыки или за короткий срок повысить уровень языка — лингвистические марафоны. Такой формат предполагает интенсивное обучение в течение короткого периода времени. Участники получают ежедневные задания для самостоятельной проработки, периодически организовываются вебинары и индивидуальные онлайн-встречи с преподавателем. Участие в марафонах по конкретному навыку позволяет погрузиться в языковую среду и значительно улучшить знания.

Если вы ищете языковую школу с эффективными и проверенными методиками, воспользуйтесь рейтингом сайта SchoolRate, где размещена подробная информация и отзывы студентов об Академии ММА и других центрах.

Языковые лагеря

Хорошая возможность совместить отдых и учебу — изучение английского в языковом лагере. Лагеря организовывают как в англоязычных странах, так и в курортных зонах в России. Занятия проводятся ежедневно, традиционные уроки сочетают с подвижными и настольными играми, экскурсиями, изучением культуры и обычаев страны.

Преимущество обучения в таком формате — возможность использовать английский не только во время занятий, но и для неформального общения с одногруппниками. Если лагерь находится за рубежом, то студенты еще и получают опыт коммуникации с носителями.

Из отзывов о “Лэнгвидж Линк” вы сможете узнать о впечатлениях и результатах отдыха детей и подростков в летних лагерях с изучением английского.

Индивидуальный подход

Хорошие результаты дает использование индивидуального подхода не только на занятиях, но и при выборе формата обучения. Это дает возможность заниматься в комфортном темпе и учить языковые явления на основе интересного и актуального контента.

Современные языковые центры предоставляют множество вариантов:

  • очные или дистанционные занятия;
  • обучение в группе или индивидуально;
  • уроки с носителем или русскоязычным преподавателем;
  • стандартный или интенсивный темп;
  • изучение профессионального английского;
  • подготовка к экзаменам, работе и учебе за границей, туристическим поездкам.

Также можно выбрать удобный режим и график занятий. Например, в отзывах об “Американ клаб” студенты рассказывают о курсе Early bird, который позволяет студентам-жаворонкам заниматься рано утром. Это повышает эффективность и способствует комфортному обучению.

Кроме того, индивидуальный подход позволяет преподавателям эффективно работать в разноуровневых группах и акцентировать внимание на потребностях каждого ученика. Это возможно сделать с помощью дополнительных заданий и приложений для отработки лексики и грамматики.

Новые формы и методики изучения английского позволяют разнообразить учебу и повышают мотивацию. Студенты, которые совмещают несколько форматов быстрее достигают высокого уровня и продолжают совершенствоваться.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: