Заказать обратный звонок

TOEFL. Простые ответы на важные вопросы.

Недавно на сайте www.Schoolrate.ru была опубликована статья о том, как успешно и с минимальными затратами времени и сил получить американскую визу. Если Вы все же планируете  не просто отдых, а, скажем, поступить в университет, получить разрешение на временное проживание или найти работу, Вам потребуется  TOEFL – сертификат, подтверждающий уровень Вашего владения английским языком. Это обязательное требование.

На все FAQ можно почитать  ответы на официальном сайте TOEFL – www.toefl.ru

Коротко, TOEFL – это, прежде всего, система, не зная которую сложно получить хороший результат с первого раза, даже если у Вас достаточно хороший, на Ваш взгляд, уровень владения английским языком. Требуется специальная подготовка.

Существует три варианта подготовки:

- самостоятельно с учебником

- индивидуально с преподавателем.

- на курсах, которые готовят к сдаче экзамена в мини-группах, что, несомненно, сэкономит Ваш бюджет. Подбор школы можно запросить здесь info@schoolrate.ru

Что касается особенностей TOEFL, целесообразно отметить следующее:

1) Существует два формата TOEFL

- Paper-Based Test (PTB) сдается в письменном виде на бумаге, сдается 6 раз в год, проверяет все аспекты языка, кроме говорения.

- Internet-Based Test (iBT) – предпочтительней, потому как попытать счастье можно 40 раз в год, сколько хочешь раз. Результат по Reading, Listening, Writing and Speaking skills.

Далее речь пойдет о данном формате.

2) TOEFL iBT сдается за 1 день, длится около 4х часов. Сдается в компьютерном зале, так что говорить придется в микрофон, не видя собеседника.

3) Стоимость разнится от $ 160–250. Проходной средний балл в университетах тоже разный. Следует уточнять в каждом конкретном заведении.

4) Зарегистрироваться можно по телефону либо онлайн www.toefl.ru

5) Состоит из 4 разделов. Далее коротко о каждом.

Reading. Предоставляется прочесть тексты университетского уровня и ответить на вопросы в формате multiple-choice(a-b-c -тест).

Совет – в случае отсутствия уверенности в правильности ответа, лучше выбрать ответ случайно, чем не ответить вообще. Хорошей практикой будет чтение журналов на  английском языке, например Nat Geo.

Listening. Включает прослушивание 2-3 мини-диалогов университетской тематики и 4-6 лекции на темы геологии, биологии, шоу-бизнеса и т.д. Далее необходимо ответить на вопросы.

Совет - обязательно просмотрите вопросы перед тем, как зазвучит аудиозапись.

Speaking. Вам потребуется ответить на 6 вопросов на общие темы (Independent Speaking Task) и на обобщение информации из текста или разговора (Integrated Speaking Task). Ответ записывается через микрофон и посылается в центр ETS, где его оценивают сертифицированные специалисты.

Совет – используйте слова сязки (linking words), думайте о структуре ответа. Следите за темпом речи. Иногда слишком быстро тоже плохо.

Writing. Задания на обобщение информации, сравнение или анализ в форме письменного текста (150-225 слов) и эссе на заданную тему. Важно соблюдать структуру эссе (4 абзаца) и использовать вводные слова (linking words) и следить за пунктуацией.

If you have any questions, don’t hesitate to ask info@schoolrate.ru

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: