Заказать обратный звонок

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

Важной частью изучения языка является разговорная практика с носителем языка в свободной, дружеской, обстановке. Это повышает интерес к изучению иностранного языка, знакомит с реалиями страны, развивает разговорные навыки, позволяет почувствовать себя погруженным в «языковую среду».

Образовательный Центр "Интенсив" регулярно устраивает для своих нынешних и будущих слушателей тематические лингвистические вечера в разговорном клубе центра, общение на которых осуществляется только на английском языке. Субботние вечера в "Интенсиве" разнообразны: они могут быть посвящены и творчеству группы Битлз (когда можно послушать песни ливерпульской четвёрки в исполнении дуэта Range Lover и посоревноваться в знании фактов о британском квартете, послушать воспоминания об эпохе Битломании и анекдоты про участников группы), и различиям британского и американского вариантов английского языка (когда можно сравнить их звучание в исполнении носителей языка), и голливудскому кинематографу (когда можно посмотреть фрагменты фильмов, поучаствовать в кастинге на главные роли и узнать интересные факты из жизни голливудских звезд), и празднованию дня рождения Её Величества Королевы Английской Елизаветы II (когда пришедшим на приём можно попробовать настоящий английский чай с молоком и шортбредом традиционным шотландским масляным печеньем и погрузиться в атмосферу средневекового королевства с помощью музыкантов ансамбля Innamorato, исполняющим старинные баллады на средневековых гитарах и лютне).

Наши тематические лингвистические вечера посещают люди разных возрастов и профессий, имеющие разный уровень владения английским языком. Они приводят с собой друзей и знакомых, чтобы увлекательно и с пользой провести время, поучаствовать в дискуссии, потренироваться в разговоре, показать свои знания, или просто неожиданно для себя точно выразить свои мысли и чувства на английском, поделиться своим опытом и задать любой интересующий вопрос нашим преподавателям.

Каждый слушатель получает ценные методические рекомендации о поддержании уровня английского от наших методистов: «Как смотреть фильмы на английском языке», «Использование песен при изучении английского языка», «Как получить пользу и удовольствие от чтения книг».

Для того, чтобы программа каждого вечера была интересной и увлекательной мы приглашаем для ее проведения не только преподавателей-носителей языка, но и актеров, режиссеров, музыкантов, танцоров, мы проводим игры и конкурсы, дарим подарки, угощаем наших гостей и участников вкусными «английскими» блюдами и напитками.

Для посещения тематических лингвистических вечеров необходимо оставить заявку на нашем сайте.

Участие в тематических разговорных вечерах абсолютно бесплатно.

Информацию о ближайшем лингвистическом вечере и его теме вы можете найти на главной странице нашего сайта.

СМ.ФОТО

БИТВА АКЦЕНТОВ

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: