Заказать обратный звонок

Советы туристам, изучающим английский язык

При изучении английского на курсах многие студенты впадают в одну из крайностей: либо стараются выучить все фундаментально, либо, наоборот, пытаются обойтись несколькими занятиями и изучить все по-быстрому. В результате не тот, ни другой подход не дает нужного результата.

Преимущества знания английского для туристов

Навыки свободного общения в чужой стране делают любое путешествие существенно более комфортным и приятным. Такой человек становится более независим в поведение и общении с местными жителями, а также он может узнать в стране много нового и интересного. Главные достоинства владения языком на минимальном уровне в путешествии:

  • Безопасность и комфорт. В любой ситуации путешественник может обратиться к прохожим за помощью, спросить дорогу или совета.
  • Экономия в поездке. Зная английский можно самостоятельно бронировать билеты, номера в гостиницах на сайтах самих компаний, а не у туристических агентов. Также можно самостоятельно найти множество интересных экскурсий, развлекательных программ. Также можно внимательно изучить правила музеев, парков и других культурных мест, благодаря чему получить хорошие скидки или даже часть услуг бесплатно.
  • Разнообразие и большая насыщенность культурной программы. Всю программу в этом случае можно планировать самостоятельно, а значит, внимательнее посмотреть те места, которые будут наиболее интересны. Можно съездить в соседние районы или города и посетить достопримечательности там.

Большинство людей, имеющих опыт путешествия как без знания английского, так и впоследствии изучивших его, отмечают эти плюсы. Именно их можно увидеть во многих отзывах о школах. Например, большинство отзывов о Смарт Эдьюкейшн отражают именно позитивные эмоции, которые люди получили в поездках, благодаря более свободному общению. В этом центре, как и в большинстве других, предусмотрены специальные программы для подобного освоения языка. Если это учитывать, то подготовиться к путешествию можно довольно быстро и при этом не потратив крупных сумм.

7 секретов по изучению английского для путешествий

При подготовке к путешествию и изучении языка для этих целей следует придерживаться нескольких правил. Они помогут сэкономить время, деньги, и получить максимум полезных знаний.

Выделить определенное время

Даже разговорный уровень английского с небольшим словарным запасом потребует систематического подхода. Выучить все за неделю не получится даже с лучшим преподавателем в мире. Для подготовки стоит выделить хотя бы пару месяцев и запланировать комфортную интенсивность: 1-3 раза в неделю. В занятиях важно соблюдать регулярность и ритм. Поэтому стоит заранее выбрать тот ритм, который будет удобно сочетаться с другими делами. Например, отзывы о Tom’s House школе, как и о многих других центрах, свидетельствуют, что можно подобрать уроки в группе даже по индивидуальному графику.

Найти грамотного преподавателя и хорошую школу

Самостоятельное изучение языка либо не даст никаких результатов, либо все испортит. В жизни люди не говорят заученными фразами из учебников. Поэтому нужно знать и понимать отдельные слова, уметь строить простые предложения и воспринимать слова на слух. Всему этому научит преподаватель.

Заниматься дистанционно

Очные уроки, конечно, приносят много пользы. Но учитывая, что изучение английского для путешествий будет явно не основным занятием, лучше подобрать более простой дистанционный формат. Это убережет от пропусков уроков и потери времени. Такие программы предлагают самые разные центры – от небольших частных школ до крупных ВУЗОв. Если обратить внимание на отзывы о дистанционном обучении в ММА по английскому языку, то есть в фундаментальном высшем заведении, то даже здесь люди отмечают большую доступность занятий.

Закреплять полученные знания самостоятельно

Во многих школах предусмотрены тренажеры, симуляторы и интерактивные упражнения для самостоятельной работы. Дополнительно можно скачивать и прослушивать в дороге английские диалоги, аудиокниги. Еще один хороший способ позаниматься самостоятельно: мысленно проговаривать бытовые фразы в разных ситуациях: в магазине, на работе, в местах отдыха. Это выявит пробелы в бытовой лексике и позволит их быстрее заполнить.

Брать уроки у носителя языка

Такие занятия стоят недешево, поэтому важно заранее рассчитать собственные финансовые возможности. В идеале обучаться у носителя постоянно. Но 2-3 урока с таким педагогом также принесут хороший результат: позволят ближе познакомиться с живой, естественной речью, лучше воспринимать беглую речь на слух и просто раскрепоститься. Об этом свидетельствуют отзывы о любой школе, где преподают носители языка, например, отзывы о школе Windsor.

Посещать разговорный клуб

Стоит обязательно записаться в разговорный клуб. Частое и неформальное общение позволит еще больше раскрепоститься, научиться переспрашивать непонятные вещи и просто закрепить лексику. Такие клубы есть при многих образовательных центрах. Поэтому перед выбором школы стоит поинтересоваться есть ли у них свой клуб и почитать о нем отзывы. Например, отзывы об Itec школе очень много рассказывают об интересных встречах именно в разговорном клубе.

Подобрать и хорошо освоить тематическую лексику

Любые курсы английского для туристов предлагают простую лексику для повседневного быта и путешествий. Но для себя стоит обозначить наиболее интересные темы: например, искусство, спорт, история или даже йога, дайвинг, которые стоит изучить более глубоко. Сделать уклон на изучение отдельных тем можно вместе с преподавателем, который скорректирует весь план по индивидуальным пожеланиям. Такое предусмотрено в большинстве школ. Например, об этом подробно рассказывают отзывы о школе языка Skyeng, где как раз упор делается на индивидуальную программу.

Соблюдение этих простых правил позволит быстро освоить английский в том объеме, который требуется для путешествий и полноценно наслаждаться новыми впечатлениями.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: