Заказать обратный звонок

Реально ли выучить английский за 5 месяцев

Знание английского языка давно стало базовым требованием большинства работодателей. Он открывает двери к новым возможностям, помогает в общении и построении успешной карьеры. Многие люди задаются вопросом, сколько времени требуется, чтобы выучить английский язык на уровне от Intermediate, то есть таком уверенном среднем, с которым можно свободно общаться, вести деловую переписку и понимать речь на слух.

Интернет пестрит рекламными заявлениями и обещаниями обучить языку за несколько недель или даже дней. Однако реальность может быть несколько иной. Давайте разберемся, как быстро реально освоить английский, и развеем некоторые мифы.

Реально ли выучить язык за короткий срок?

Многие частные преподаватели и рекламные акции обещают научить английскому языку за неделю, месяц или даже за 24 часа. Однако, стоит задаться вопросом о реалистичности таких заявлений. Вы действительно верите, что можно овладеть миллионом слов и правилами использования времен за такой короткий срок? С другой стороны, точно ли вам нужен обширный словарный запас и знание всех существующих грамматических конструкций?

Команда Alibra School провела опрос среди преподавателей школы и узнала их мнение насчет таких методик. Большинство согласны с тем, что выучить английский язык за такой короткий срок практически невозможно. Они подчеркивают, что для достижения определенного уровня владения языком требуется время, постоянная практика и усилия.

Факторы, влияющие на скорость обучения

Скорость обучения английскому языку зависит от множества факторов, таких как:

  1. Время и усилия

Самое очевидное условие для успешного обучения - это время и усилия, которые вы готовы вложить. Регулярная практика и постоянное общение на английском языке помогут вам быстрее достичь желаемого уровня.

  1. Интенсивность обучения

Если вы изучаете язык интенсивно, например, по несколько часов в день, то скорее всего вы достигнете прогресса быстрее, чем при занятиях несколько раз в неделю. Однако, не стоит забывать о необходимости отдыха и усвоения материала. Мы все живём в реальном мире, все в той или иной мере вынуждены жонглировать обязанностями, совмещая работу, учёбу и личную жизнь, далеко не все готовы жертвовать драгоценным временем, занимаясь несколько часов в день.

  1. Предыдущий языковой опыт

Если у вас уже есть базовые знания английского языка, то вы можете достичь желаемого уровня быстрее, чем те, кто начинает с нуля. Однако, даже если вы новичок, это не должно пугать вас - все равно можно достичь успеха, просто потребуется чуть больше времени и усилий.

  1. Подход к обучению

Важно выбрать правильный подход к обучению. Концентрируйтесь на практике разговорного английского, используйте разнообразные методики и ресурсы, чтобы сделать процесс обучения интересным и эффективным.

Реально ли выучить язык за короткий срок

Как долго обычно занимает изучение английского языка?

Как уже упоминалось ранее, скорость обучения английскому языку может быть различной и зависит от многих факторов. Обычно, чтобы освоить английский на достаточно приличном уровне, требуется около двух лет регулярных занятий. Однако, с помощью эффективных методик и подходов, этот процесс можно ускорить.

Например, в Alibra School разработана уникальная методика, которая позволяет изучать английский язык в 2–2,5 раза быстрее и эффективнее, чем в других школах. Согласно их данным, даже новички могут достичь уровня Upper-Intermediate всего за 8 месяцев, а если уже есть базовые знания, то этот срок сокращается до 5 месяцев.

Заключение

Выучить английский язык за очень короткий срок кажется непосильной задачей. Однако, с правильным подходом, усердием и эффективными методиками, можно достичь ощутимого прогресса в изучении языка. Скорость обучения зависит от многих факторов, таких как время, интенсивность, предыдущий опыт и подход к обучению. Не забывайте, что изучение языка - это процесс, который требует постоянной практики и развития. Определитесь со своими целями и задачами, регулярно уделяйте практике достаточное количество времени и усилий, и результаты не заставят себя ждать.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: