Заказать обратный звонок

Преимущества интенсивных занятий английским для взрослых на начальном этапе обучения

Интенсивное обучение английскому имеет множество плюсов — погружение в англоязычную среду, возможность за короткое время значительно повысить уровень и улучшить все языковые навыки. Это особенно важно на начальном этапе, поскольку ежедневные занятия английским для взрослых стимулируют способности к усвоению языка и помогают выработать привычку заниматься регулярно.

Особенности занятий для начинающих

Начиная изучение английского, студенты учат лексику и грамматические правила, осваивают произношение и азы письма. Не менее важная задача на этом этапе — понять структуру языка, его особенности и отличия от других знакомых вам языков.

Традиционный график занятий английским — 2–3 раза в неделю — позволяет успешно заниматься, но не дает возможности погрузиться в языковую среду и заговорить так быстро, как хотелось бы. За несколько дней перерыва между занятиями начинающие студенты часто забывают часть пройденного материала и, когда первая эйфория от нового увлечения проходит, постепенно теряют интерес к учебе.

Чтобы обучение было более эффективным, запишитесь на интенсивные курсы или совмещайте различные форматы учебы:

  • Если вы занимаетесь английским дома онлайн, дополните программу разговорным курсом в группе. Это поможет быстрее преодолеть языковой барьер и сделает учебу более разнообразной.
  • Обучение в группе для начинающих можно усилить дополнительными занятиями грамматикой или постановкой произношения.

Консультанты рейтинга SchoolRate помогут составить эффективную программу и выбрать языковую школу, соответствующую вашим критериям.

Плюсы интенсивного старта

Интенсивное обучение на начальном этапе дает возможность быстро почувствовать язык и добиться первых ощутимых результатов. Это нужно не только для того, чтобы начать общаться на английском и перейти на следующий уровень. Успешный старт позволит вам поверить в свои способности и мотивирует продолжать обучение. Постепенно изучение языка войдет в привычку, и вы будете заниматься регулярно, даже, перейдя на менее интенсивный курс.

Другие преимущества интенсивных занятий:

  • ваш речевой аппарат настраивается на английскую речь, что упрощает постановку произношения;
  • частое повторение и использование новой информации способствует лучшему запоминанию;
  • ежедневная разговорная практика дает возможность избежать неуверенности и стеснительности.

Обучение на интенсивных курсах не отменяет выполнение домашних заданий, это позволяет лучше усваивать материал и переводит новые знания в навык.

Как практиковаться самостоятельно?

Если вы записались на курсы со стандартной интенсивностью, можно заниматься дополнительно с помощью приложений и сайтов для изучения английского. Но начинающим не стоит пытаться самостоятельно учить новые правила или опережать программу, это может привести к ошибкам и неверному пониманию материала. Самостоятельные занятия эффективны, если вы отрабатываете материал, уже изученный на курсах или с преподавателем. Возможные форматы:

  • чтение и прослушивание простых текстов, выполнение заданий на понимание;
  • повторение слов с помощью тренажеров и приложений;
  • упражнения на автоматизацию использования грамматических конструкций и лексики.

Регулярно уделяйте изучению языка не менее часа в день и вскоре вы свободно заговорите на английском.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: