Заказать обратный звонок

Почему стоит записаться на курсы изучения английского языка для начинающих уже сегодня?

Несмотря на то, что знание английского необходимо, изучать язык стремятся немногие. Происходит так из-за элементарного непонимания конечной цели обучения. Предлагаем вам сразу несколько причин, мотивирующих записаться на курсы английского языка для начинающих в ближайшее время.

Рейтинг Schoolrate предоставляет пользователям все сведения об открытых в Москве языковых школах и курсах. Направление и тематика уроков, лицензии, численность групп, расписание и другая информация представлена в карточке учебного заведения. Кроме того, у нас вы найдете рецензии студентов, которые помогут сделать выводы. Например, отзывы учеников об Алибра Скул дадут полное представление о системности подачи материала, преподавателях, способах оплаты и стоимости обучения, программе и методике.

Знание языка для карьеры

Английский требуется во многих современных специальностях с высокой оплатой труда. Владение языком способствует трудоустройству в международные фирмы и продвижению по карьерной лестнице вверх. Также он позволяет:

  • Отправляться в командировки за границу;
  • Участвовать в международных выставках, совещаниях, встречах;
  • Напрямую общаться с зарубежными партнерами;
  • Читать узкоспециализированную литературу в оригинале.

Сегодня каждый желающий может пройти курсы английского недорого (выбрать их можно на этой странице), повысив тем самым регулярный основной доход.

Для изучения языка с целью самостоятельного выстраивания бизнеса за границей следует выбирать соответствующую программу обучения. Классический курс в данных целях не будет эффективен.

записаться на курсы изучения английского языка для начинающих

Английский в путешествиях

Большинство современных туров предусматривают размещение туристов в отелях, где персонал говорит на русском языке. Но для полноценного отдыха все же придется покидать гостиницу. И тут-то знания языка пригодятся каждому:

  • Невозможность обмануть. Особенно это касается проката автомобилей, посещения заведений общественного питания, оплаты экскурсий. Заплатив единожды небольшую стоимость курсов английского языка (подробнее), можно ограничить себя от статуса обманутого на деньги туриста.
  • Самостоятельные экскурсии. Без знания языка туристы прикованы к гиду и группе. Умея говорить на английском, путешественники могут смело изучать город самостоятельно.
  • Простой поход в магазин. Все этикетки, ценники, информационные табло заграницей сопровождаются надписями на английском. Знание языка позволит не тратить время на онлайн перевод.
  • Новые знакомства. Свободное общение на иностранном открывает коммуникативные границы. В путешествиях станет легче найти друзей, с которыми можно поддерживать связь и после окончания отпуска.

Помимо этого, появляется возможность самостоятельно прокладывать маршрут туристических походов, посещать музеи без сопровождения экскурсовода, изучать истинную культуру местности, общаться с коренными жителями страны.

Английский в повседневной жизни

Даже тем, кто не претендует на высокие международные должности и привык довольствоваться системой «Все включено» на отдыхе, английский нужен. Знания иностранного помогают:

  • Смотреть фильмы и сериалы в оригинальной озвучке (читать адаптированные под уровень книги без перевода);
  • Знакомиться с новыми людьми и их культурой на англоязычных форумах (возможно, даже встретить свою любовь);
  • Пользоваться приложениями, играми на ПК/смартфон на английском языке;
  • Свободно оформлять заказы в заграничных онлайн-магазинах;
  • Помогать ребенку со школьными заданиями по английскому языку;
  • Получить международное образование.

Благодаря умению говорить по-английски даже на уровне новичка, можно смело отправляться за границу для дальнейшего проживания. Базовые знания помогут не растеряться в новой среде и быстро включиться в общество. За границей также можно продолжить обучение на курсах.

Английский нужен не только для бизнесменов, учителей или лингвистов. Его знания могут потребоваться и в реальной жизни. Умение понимать и говорить на иностранном открывает много дверей. И касается это всех современных сфер жизни.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: