Заказать обратный звонок

ПИКНИК STAR TALK

Во-первых, приятно удивил сам парк. Хотя он расположен далеко от центра, уже на подступах заметно, что в него вложены и время, и деньги: интересно оформленная территория, ухоженные газоны, велосипедные дорожки и просто море зелени. Даже ребята из охраны парка вежливо помогли найти саму площадку.

Во-вторых, порадовала погода. Вопреки прогнозам, дождя не состоялось, весь день светило солнце и дул прохладный ветерок – то, что надо, для пикника.

Было организовано две площадки для подвижных игр. Как оказалось, отцы семейств только и ждали возможности поразмяться. Малыши играли в беседке, наполненной игрушками. Дети постарше участвовали в конкурсах, подготовленных руководителями школы. Нашлось место и танцам на траве, и настольным играм.

Угощали интересной выпечкой, натуральными соками, сладостями.

Программа встречи была очень динамичной, активность была на всех площадках одновременно. «Мы старались, чтобы всем было интересно, и никто не заскучал, - рассказали нам организаторы. – Все конкурсы мы придумывали сами, при этом, мы хотели не только развлечь детей и взрослых, но и научить наших гостей полезным словам и выражениям на английском языке». И у них получилось! Получилось создать безумно дружественную атмосферу. Кажется, на протяжении праздника никто и не сомневался, что находится в кругу огромной семьи. Даже мне, человеку со стороны, было заметно, что все преподаватели и сотрудники поддерживают со студентами теплые дружеские отношения: все знают, кто чей сын, сестра и бывший одноклассник – это впечатляет.

Такая сплоченность проявилась и в конкурсах. Гости охотно участвовали в них, выигрывали призы: футболки, сертификаты на обучение и т.п.

В заключение вечера малышам, детям постарше и подросткам под звуки фанфар торжественно вручили сертификаты об окончании курса учебного сезона 2014/15. Порадовало, что ответное слово даже самые маленькие давали на английском языке. Уверена, все от души порадовались за успехи детей.

Цитата участника мероприятия: «Когда солнце начало садиться, а гости – расходиться по домам, стало немного грустно. Грустно покидать этот милый уголок душевного тепла и возвращаться в мир мегаполиса с его гудящими машинами, спешащими людьми… И я подумала, что это, действительно, дорогого стоит – иметь дело, которое по-настоящему полезно: учить других людей и увлекать их в не просто школу, а место, где им всегда рады.»

Школа иностранных языков Star Talk – www.start2talk.ru
Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: