Перейти к сравнению (14)
Заказать обратный звонок

Опыт изучения основ английского онлайн от студентов, преподавателей, туристов

В современных реалиях люди всё чаще вынуждены задумываться о преумножении своих знаний. Приобретение новых навыков стало важным атрибутом жизни каждого человека. Потому крайне важно уметь качественно учиться и быстро воспринимать информацию. Чтобы не отстать от времени, изучайте основы английского онлайн и будьте на одной волне с динамичным миром.

В статье вы узнаете об опыте студентов, преподавателей, туристов в познании английского языка.

Опыт студентов

Обширный опыт, приобретенный студентами за годы упорных занятий, является лакмусовой бумагой для понимания всех тонкостей изучения английского языка. Поэтому перед тем, как приступить к освоению письма и аудирования, ознакомьтесь с информацией ниже. Это поможет вам обойти подводные камни в этом непростом деле.

Многие студенты утверждают, что до конца английский язык выучить невозможно. После несчетных лет обучения, они до сих пор продолжают познавать информацию. Например, в большинстве российских ВУЗов информация подается довольно скомкано, от того студенты знают предмет на посредственном уровне. Знания большей части учащихся не отличаются глубиной.

Один из студентов государственного университета о качестве обучения: «Нам дали список литературы, сказали прочитать. В конце семестра преподаватель ставил оценки не по наличию знаний, а по посещаемости. Одногруппники, которые совсем не разбирались даже в основных правилах получили «отлично». А те, кто знает дисциплину намного лучше, получили плохие оценки, потому что-либо посещали не все занятия, либо просто не нравились преподавателю».

Что касается опыта обучения на курсах, то статистика свидетельствует о важности подбора хорошей школы для онлайн обучения английскому с нуля. Большинство людей, столкнувшись с необходимостью выучить язык, покупают курсы в первой попавшейся школе. Отсутствие знаний в этой теме отрицательно влияет на конечный результат.

Однако есть и те, кто перед тем, как определиться, не поленился прочитать о тонкостях подбора курсов в интернете. Обычно в ходе изучения языка у них возникает меньше технических проблем.

Мнение одного из студентов онлайн курса: «Преподаватель предложил изучать английский по методике спецслужб. Было намного интереснее, чем в школе. Раньше нас учили зубрить, не вникая в суть правил. Здесь всё иначе. Подход в онлайн обучении индивидуальный, потому человек понимает и воспринимает информацию быстрее».

*Качество образования напрямую зависит от правильности подбора хорошей онлайн школы. Узнайте на сайте, сколько стоят онлайн курсы английского. Определиться с выбором методики обучения вам помогут специалисты. Также осуществляются помощь по подготовке к экзамену и консультации по поводу выбора курсов для детей и взрослых.

Опыт преподавателей

Преподаватели английского говорят, что обучить языку можно любого человека. Желание обучающегося играет решающую роль в скорости познания иностранных языков.

Мотивация человека, который проходит онлайн курсы английского для взрослых, может быть разной. Некоторые приходят с запросом на обучение для получения высокооплачиваемой работы. Такого рода мотивация очень сильна, поэтому люди включаются в процесс, прилежно посещают занятия и быстро приобретают навыки общения. Те, кто приходит, чтобы подготовиться к экзамену в ВУЗе или кому английский нужен только для галочки, дольше и хуже воспринимают материал. По статистике, такие ученики чаще бросают курсы.

Взаимодействие с учениками происходит по чётко построенному плану, однако преподаватели считают важным встраивать в урок импровизационные моменты. Например, один из ведущих коучей говорит, что иногда не спланированные ситуации и отхождение от темы урока сплачивают присутствующих. Потому к шалостям детей и долгим беседам со взрослыми он относится хорошо, но отмечает, что желательно в эти моменты говорить на английском.

Мотивация человека, который проходит онлайн курсы английского для взрослых, может быть разной

Большая часть учителей, имеющих внушительный опыт работы в онлайн школах, отзывается о процессе обучения, как о совокупности усилий и желания учащегося освоить язык. По мнению преподавателей, решающими факторами для человека, который хочет пройти онлайн курсы по английскому для продолжающих, становятся:

  • Наличие должной мотивации к изучению;
  • Обязательное посещение всех занятий;
  • Выполнение домашних заданий;
  • Самостоятельное закрепление материала;
  • Постоянство усилий и желание довести дело до конца. Бросить обучение – это значит свести весь прогресс к минимуму.

Преподаватели поясняют: чтобы научиться говорить на иностранном, нужно найти «своего учителя». Однако, с каждым годом в сети всё популярнее становится запрос на изучение английского языка. В связи с этим преподавателей становится всё больше, значит и выбрать из них сложнее.

Совет от преподавателя: кроме предоставления учебного материала, наставник должен стать другом своему ученику. Изначально выбирайте учителя, который нравится вам как человек. В этом случае, вовлеченность в процесс увеличится в разы, что приведет к наиболее эффективному обучению.

Опыт туристов

Наиболее острым вопрос изучения английского языка становится у туристов, приехавших в новую страну. Здесь очень важно ориентироваться и уметь поддержать диалог.

Туристы рассказывают, что необходимость взаимодействовать с людьми очень хорошо мотивирует к изучению языка. Помогает погружённость в среду носителей. Постоянное прослушивание разговоров окружающих способствует постановке чистой речи и минимизирует акцент.

При должном уровне владения английским, можно поговорить не только с коренным населением англоговорящих стран, но и с жителями любой другой местности. Потому что его распространенность в последние годы очень увеличилась и всё больше людей на планете имеет базовые навыки общения на этом языке. Опыт туристов описывает множество нюансов изучения английского непосредственно в момент путешествия:

«Когда приехал в отпуск, очень удивился тому, насколько мало знаний английского языка мне дала школа. Столкнувшись с кучей англоговорящих, я не мог ничего, кроме того как назвать своё имя и сказать, что я из России. Люди знакомились, находили друзей, а я оставался в стороне. Тогда и появилось желание начать учить язык. Просмотрев рейтинг онлайн курсов английского, выбрал себе подходящий. Уже на начальном этапе я смог рассказать о себе больше. Но научиться понимать, о чём говорит собеседник было намного сложнее. Сейчас продолжаю обучение. Прогресс на лицо, но пока есть к чему стремиться».

Реалии современного мира диктуют людям становиться осознаннее и преумножать свои знания. Поэтому сейчас крайне актуальным стало обучение английскому языку. Ознакомившись с опытом людей, сделайте правильный выбор. Если статья заинтересовала, на сайте представлено большое количество полезного материала, который поможет определиться.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: