Заказать обратный звонок

Онлайн-занятия английским для взрослых: от начинающего до продвинутого разговорного

Взрослым студентам часто не удается систематически заниматься английским из-за отсутствия времени, слабой мотивации или других факторов. Столкнувшись со сложностями, многие прекращают учебу, но через некоторое время опять ощущают необходимость в знании языка. Настроиться на серьезное обучение и дойти до желаемого уровня помогут индивидуальные или групповые онлайн-занятия по английскому.

Как начать учить английский взрослому?

Изучение языка после школы или вуза имеет определенные особенности. С одной стороны, взрослым людям сложнее, чем детям настроиться на занятия и найти для них время. Но, с другой стороны, обучению способствуют более сильная мотивация и осознанное отношение к учебе.

Взрослые начинают учить язык, когда возникает необходимость общаться в быту, путешествиях или на работе, для переезда за рубеж или просто как часть программы саморазвития. Но даже, четко понимая цель, многие под различными предлогами откладывают начало обучения или бросают учебу на полпути.

Причин может быть множество, например:

  • занятость;
  • неуверенность в своих силах;
  • особенности характера — отсутствие усидчивости и системности;
  • финансовые сложности;
  • нежелание учиться в традиционном "школьном" формате.

Чтобы заниматься регулярно и с удовольствием, нужно найти подходящий именно вам формат. Удобный и эффективный вариант для занятых людей — английский для взрослых онлайн.

Этот формат подойдет студентам любого уровня и возраста. Главное — преодолеть психологический барьер и начать заниматься систематически, несмотря на нехватку времени или усталость.

астроиться на серьезное обучение и дойти до желаемого уровня помогут индивидуальные или групповые онлайн-занятия по английскому

Выбор эффективных методик обучения

Взрослые люди, как правило, уже имеют определенный опыт изучения иностранных языков. Это может быть учеба в школе или вузе, на курсах или с репетитором. Поэтому, начиная или продолжая учить английский, такие студенты с особым вниманием подходят к выбору формата и методики.

Важно подобрать формат, который не только приведет вас к желаемому результату, но и позволит учиться комфортно и увлеченно. Это особенно актуально для студентов, которые только начинают учить английский, поскольку положительный опыт поможет поверить в свои силы и полюбить новый язык.

Преимущества курсов английского онлайн для начинающих:

  • занятия проходят в привычной и комфортной обстановке;
  • экономия времени на дорогу в языковую школу позволяет заниматься, практически не выходя из обычного графика;
  • использование современных технологий делает обучение интересным и динамичным;
  • широкий выбор школ, программ, преподавателей — вы можете выбрать курсы в любом городе, без географической привязки к месту проживания.

Для студентов, продолжающих изучение английского, дистанционный формат также расширяет возможности выбора методики и формы обучения. Многие онлайн-школы имеют собственные платформы и интерактивные учебники, разрабатывают авторские программы. Например, если вам нужен язык для работы, можно найти бизнес-курс английского языка онлайн, который ведут преподаватели, имеющие опыт работы в зарубежных компаниях.

Выбрать эффективные онлайн-курсы можно в рейтинге SchoolRate, где представлена информация о различных школах, а также отзывы студентов и обзоры экспертов.

если вам нужен язык для работы, можно найти бизнес-курс английского языка онлайн

Как преодолеть языковой барьер?

Частая причина прекращения занятий на начальном этапе — неуверенность и боязнь говорить на английском, особенно с носителями. Из-за языкового барьера английский начинает ассоциироваться со стрессом и дискомфортом. В такой ситуации студент постепенно теряет интерес к обучению и под каким-то предлогом перестает заниматься.

Чтобы преодолеть барьер и начать получать удовольствие от процесса учебы, запишитесь на курс разговорного английского языка онлайн. Это поможет не только разговориться, но и посмотреть на обучение под другим углом. Разговорные курсы отличаются от программ общего английского динамичностью и особым подходом к преподаванию:

  • обучение полностью построено на коммуникативной методике;
  • грамматика изучается через разговорную практику;
  • большое количество диалогов, ролевых игр, дискуссий делает учебу веселой и интересной;
  • постоянная разговорная практика и погружение в язык способствуют лучшему запоминанию нового материала.

Чтобы быстрее достичь нужного результата, параллельно с разговорным курсом можно изучать базовый английский или записаться на специализированную программу, соответствующую вашим профессиональным интересам.

Продвинутый уровень — риски и сложности

Студенты, имеющие средний или продвинутый уровень, часто сталкиваются с замедлением прогресса в обучении. После уровня Intermediate становится проблематично сделать качественный скачок и перейти к профессиональному владению языком. Это связано с тем, что на этом этапе нужно изучать более сложную грамматику, вникать в лингвистические тонкости и много практиковаться.

Если человек не готов упорно и регулярно заниматься, со временем он упирается в так называемое “плато” — период изучения языка, когда знания накапливаются, но перейти на следующий уровень не удается. В какой-то момент может появиться ощущение бесперспективности дальнейшей учебы. Изменить ситуацию поможет смена формата обучения и активная языковая практика.

Один из вариантов, подходящих для студентов со средним уровнем, — курс “Продвинутый английский онлайн”. Программа подобных курсов рассчитана на людей, которые несколько лет изучают язык и имеют теоретическую и практическую базу. Студенты часто уже имеют опыт дистанционного обучения, поэтому будут комфортно чувствовать себя на онлайн-занятиях.

Языковые центры предлагают продвинутым студентам:

  • интенсивное обучение;
  • занятия с носителем языка;
  • дискуссионные клубы в качестве бонуса;
  • совместный просмотр фильмов и другие мероприятия на английском.

Все это помогает преодолеть плато и сделать качественный скачок в обучении. Заметный прогресс в свою очередь ведет к вовлеченности и постепенно язык становится частью повседневной жизни. На определенном этапе вам возможно будет достаточно просто поддерживать знания с помощью самостоятельных занятий — просмотра интересного контента, чтения книг и общения с англоязычными знакомыми и коллегами.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: