Заказать обратный звонок

Опыт прохождения курсов английского с нуля онлайн

Каждый человек хотя бы раз за свою жизнь думал о том, как изучить иностранный язык. Однако большинство останавливается на этапе подбора практических курсов английского языка онлайн. Неудивительно, что знание иностранного является одним из важных навыков для разных вакансий в любой сфере деятельности.

В ходе прочтения статьи вы ознакомитесь с обширным опытом преподавателей английского языка и мнением студентов.

Опыт студентов

Многие годы изучения английского в школе зачастую дают мало результатов. В итоге люди, у которых в аттестате есть оценка за дисциплину «английский язык», знают его на посредственном уровне. После школы появляется необходимость освежать, а иногда и приобретать заново навыки общения на иностранном языке. Поэтому ознакомьтесь с опытом студентов, прошедших курсы, это сделает вас более информированными в вопросе подбора эффективной методики обучения.

Рассказ студентки

«Нужно было срочно выучить английский для зарубежной стажировки. Самостоятельное изучение давалось трудно, было принято решение найти курсы. После обращения за помощью в онлайн школу, подобрали методику с групповыми занятиями. Методика оказалась эффективной, с группой людей изучать язык намного интереснее, чем в одиночку.

После прохождения курсов моих знаний оказалось достаточно для сдачи экзамена. Даже сейчас письмо на английском даётся сложно. Не сравнить с тем, что было, но всё же собираюсь подтянуть навыки письма на специализированных курсах. Аудирование проще, воспринимать на слух сказанное научилась ещё на первых порах обучения на групповых занятиях».

Важно понимать, что покупка первых же попавшихся курсов по изучению английского – распространённая ошибка. Изучите информацию о существующих методиках, ознакомьтесь с отзывами студентов, и только потом делайте выбор. У тех, кто заранее прочитал о тонкостях подбора курсов в ходе изучения языка, возникает намного меньше проблем технического характера.

Опыт преподавателей

Опытные преподаватели знают, что нет предела совершенствованию навыков, ведь всегда есть куда расти. С увеличением количества учеников, появляется необходимость структурировать свой график, находить новые действенные методики для обучения людей с разным уровнем знаний. Это показывает, что развитие своих навыков в сфере изучения языка является ключевым фактором наработки доверия у учеников.

Наличие высшего образования не всегда гарантирует способность передать свои знания. После бакалавриата новоиспеченные преподаватели могут пройти языковые тестирования, например такие как: кембриджское тестирование CAE (C1) или CPE (C2), BEC (для преподавания делового английского).

Так же существует множество курсов для овладения навыками преподавания. Есть курсы для профессионалов, прошедших профильную подготовку в ВУЗе. Однако, даже не имея высшего образования, можно научиться преподавать. Такую возможность дают оптимизированные под учеников курсы английского онлайн с сертификатом. Получая сертификат, преподаватель может начать карьеру в этой сфере. Имея хорошую подготовку, можно конкурировать с людьми, которые закончили ВУЗы.

онлайн курсы английского

Мнение преподавателей об эффективности обучения

Рассказ преподавателя английского, не имеющего профильного образования:

«Английский язык знаю хорошо со школы. Идти в ВУЗ не хотелось: слишком много времени пришлось бы «грызть гранит науки». После школы устроился на работу, чтобы поднакопить на хорошие курсы. После изучения рейтинга английских онлайн ресурсов, сделал выбор в пользу занятий, по окончанию которых вручают сертификат. Документ открывает много возможностей: от репетиторства и до преподавания в разных компаниях по проектной деятельности.

О своём выборе не жалею. Сэкономленное на обучение в ВУЗе время лучше потратить на самостоятельное совершенствование знаний. Тем более, если человек имеет ключевые знания английского со школьной скамьи».

Мнение преподавателя с высшим профильным образованием

«После окончания ВУЗа пошла работать в общеобразовательную школу. Зарплата не устраивала, но и делать было нечего. Потом услышала о курсах, после которых легче устроиться на работу онлайн.

После курсов доходы повысились в разы. Устроилась преподавать в онлайн школу английского. Ученики были из разных регионов, появилось много друзей по всей России.

Люблю свою профессию, поэтому мне в радость обучать новичков. Тем более, университет закладывает много базовой информации, поэтому я считаю, что ВУЗ даёт перспективы развития. Лучше сначала обучиться в профильном учреждении и только потом идти на курсы повышения квалификации».

*Качество образования напрямую зависит от правильности подбора хорошей онлайн школы. Узнайте на сайте, сколько стоят уроки английского с нуля онлайн. Определиться с выбором методики обучения вам помогут специалисты. Также осуществляются помощь по подготовке к экзамену и консультации по поводу выбора курсов для детей и взрослых.

Рекомендации опытных преподавателей

Учитель должен не только иметь представление о том, как преподать в форме игровой английский для детей онлайн, но и уметь расположить к себе ребятишек. Поэтому лучше подбирайте такого преподавателя, который станет хорошим другом для вашего ребенка. Желательно понаблюдать, нравится ли ученику коммуникация с учителем вне урока. Если это так, то вовлеченность в процесс увеличится в разы, что приведет к наиболее эффективному обучению.

Многие родители отдают детей в онлайн школы, предпочитая этот метод обучению в общеобразовательной школе.

Специалисты считают, что обучение в онлайн школах – это совокупность усилий учащегося и степень прокаченности навыков преподавателя.

Учителя назвали решающие факторы наиболее эффективной и быстрой наработки навыков говорения письма ребенка, который проходит обучение английскому языку для школьников онлайн:

  • Высокая мотивация к изучению;
  • Прилежное посещение всех онлайн занятий;
  • Своевременное выполнение домашней работы;
  • Самостоятельное закрепление материала (иногда ребёнок нуждается в стороннем контроле от родителя);
  • Постоянное совершенствование знаний (важно не бросать обучение, это сведет весь прогресс к минимуму).

Преподаватели единогласны во мнении, что научиться говорить на иностранном может каждый человек, главное найти «своего учителя». Сейчас в сети намного популярнее стал запрос на изучение английского языка. Поэтому выбор становится всё сложнее.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: