Заказать обратный звонок

Малоизвестные ресурсы для бесплатного изучения английского языка

1. Memrise. На Memrise, кроме английского можно изучать еще 10 языков, включая даже арабский. Система заключается в изучении расхожих фраз, которые представлены на сайте в видео с носителями языка. Фразы можно прослушивать, повторять, проходить тесты, закрепляя материал и просто получать удовольствие от красивых видов на сайте.

Особенность ресурса заключается, что он использует:

  • иммерсивные техники, позволяющие почувствовать себя участником реального диалога;
  • специальные техники для эффективного запоминания слов и выражений

2. Anki. Это специальное приложение для заучивания слов, своеобразный набор интерактивных флешкарт. В современных реалиях достаточно непросто запоминать слова даже активного запаса. Именно для ускорения процесса заучивания подойдет Anki.

Изучаемые слова можно даже синхронизировать со всеми используемыми девайсами, чтобы не прекращать процесс повторения. Слова в приложении сопровождаются видео, звуковыми эффектами, фото.

Единственный минус, кроме немного устаревшего интерфейса, ресурс работает только из приложения, не онлайн-версии, но приложение можно использовать без интернета.

изучение языка должно сопровождаться профессионалом

3. Talkenglish.com – не новый ресурс, подходящий тем, кто уже изучает английский с преподавателем. Это своеобразная библиотека материалов по темам, включая аудирование и объяснения грамматики.

Минусы ресурса – значительно устаревший интерфейс и странный формат некоторых вспомогательных упражнений. Для эффективной работы с Talk English, все-таки, понадобится сопровождение преподавателя или коуча.

4. EngVid.com. Своеобразная библиотека ресурсов для изучающих английский язык. На енгвиде можно найти сотни видео от крутых преподавателей с объяснением самых разных грамматических и не только тем. Если задастся целью, можно каждую тему, которую вы в данный момент проходите в языковой школе, подкреплять практикой с EngVid.

Еще один плюс сайта – отсутствие перевода, все материалы и интерфейс на английском, плюсик к созданию языковой среды.

5. Interpals.net – специальная платформа для знакомства с виртуальными друзьями по всему миру и общению на английском. Отличная возможность завести знакомых, познакомиться с культурой других стран и просто отвлечься.

Какой бы бесплатный ресурс вы не использовали, стоит помнить, что изучение языка должно сопровождаться профессионалом. Ключевой составляющей успешного изучения языка является системность, персональная траектория и контроль прогресса, и именно по этим критериям стоит выбирать языковое обучение. Одни из курсов, сочетающих в себе вышеперечисленные аспекты является Языковая Академия Step2Speak.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями:

Step2Speak
  • Отзывы учащихся 2
  • Филиалов в Москве 1
  • Макс. размер группы 10 чел
  • Лицензия на обучение
  • Cредняя цена курса за месяц 5836