Заказать обратный звонок

Лучшие способы дополнить школьное обучение: онлайн курсы английского, практика с носителем, репетитор

Большинство престижных профессий требуют знания иностранных языков, хотя бы на начальном уровне. В большинстве школ уже с начальных классов начинается его изучение и редко можно встретить подростка с нулевыми навыками в английском. Однако, школьные или университетские программы не всегда дают те знания, которые действительно пригодятся в повседневной  жизни. В статье представлены варианты обучения для детей и взрослых, которые хорошо дополнят государственную методику образования.

Изучение английского с носителем

Есть несколько универсальных вариантов обучения в интернете, и первый из них – обучение английскому языку с носителем языка онлайн. В свое время мой друг практиковал этот метод в процессе общения с иностранцами. В разных социальных сетях он находил сайты, где необходимо создать аккаунт, указать свой родной язык и затем выбрать тот язык, который планируется практиковать. Остальные пользователи просматривали заявку и предлагали общение. В результате организуется живое общение с носителями, знакомства, обмен информацией. Способ подходит тем, кто любит и может легко общаться и заводить новые знакомства, к тому же это бесплатно. Тем не менее этот способ имеет один существенный минус. Развивается речь, понимание слов и может улучшаться произношение, если собеседник обладает таковым, но это не структурное изучение языка и не выработка навыков. Это может быть лишь дополнением к основному обучению. Собеседник не будет бороться за чистоту вашей речи и вряд ли сможет пояснить правила или системные особенности языка, т.к. для него самого они не представляют трудности, а значит он никогда не задумывался о причинах того или иного языкового явления. Таким образом, объяснить их собеседнику он тоже не сможет. Не говоря уже о том, что собеседник не знает, как постепенно наращивать уровень сложности обрабатываемой информации. Без тренера не обойтись. 

Курсы английского онлайн

В рейтинге SchoolRate собраны лучшие онлайн курсы английского, выбирайте школу в зависимости от поставленной цели и времени, которое готовы уделять занятиям. Если же у вас нет уверенности в своем уровне языка или в том, что конкретно  нужно изучить, это не будет проблемой. Обратитесь за консультацией эксперта, которые дадут ответ на любой вопрос по данной теме, помогут определиться с направлением курса, ценой, а также с промежутком времени, в который удобно посещать уроки. Этот вид обучения подходит как детям, так и взрослым, которым необходимо совмещать курсы с основной деятельность, однако эффективость онлайн уроков безусловно ниже, чем оффлайн.

Индивидуальные занятия

Еще один, довольно популярный способ изучения языка – это занятия английским по скайпу, цена всегда разная, на сайтах можно подобрать репетитора и обсудить детали. Стоимость на индивидуальные занятия в среднем дороже, чем на групповые курсы, но этот способ имеет одно конкретное преимущество. Наставник в процессе обучения сможет адекватно оценить ваши умения и навыки, для того чтобы уже с первых занятий установить верное направление и график работы. Соответственно все внимание акцентируется на одном человеке, из-за чего становится проще работать и ставить конкретные промежуточные цели для конкретного учащегося.

Методы обучения – это личный выбор каждого, главное не бояться начать и усердно трудится.



Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: