Заказать обратный звонок

Опыт путешествий за границу: английский язык с нуля для взрослых

Для кого-то путешествия — это возможность отдохнуть от «серых» будней, для других напротив — деловая рутина. Однако, в том, и в другом случаях знание английского является необходимостью. Почему это так? На этот и многие другие вопросы попытаемся найти ответы в нижеизложенном материале. Поехали!

Самостоятельное путешествие получится куда увлекательней, чем пакетный тур!

Путешествие, которое может стать ярче

Для того, чтобы лучше понять всю «картину», представим ситуацию. Коренной житель Британии планирует посетить нашу страну, поближе познакомиться с ее культурой и достопримечательностями. Он обращается в туристическое агентство, покупает билеты и нанимает гида, свободно владеющего английским. Гид наверняка организует экскурсию по самым «банальным» местам, которые давно стали местом паломничества всех туристов. Сумеет ли «Джон» полностью окунуться в атмосферу города, познакомиться с бытом, обычаями его жителей и получить от этого удовольствие? Навряд ли.

Путешествия за границу со знанием иностранного языка откроют перед Вами массу возможностей. Хороший english избавит вас от дорогостоящих услуг гида. Вы не будете зависеть от составленной им программы, сможете отправиться в любой паб, театр, парк или музей.

Кроме того, Вы получите возможность познакомиться и пообщаться с местными жителями, послушать их колоритные рассказы, которых Вы точно будете лишены, слушая заученные повествования экскурсовода. Знание английского — это возможность получить уникальный опыт и накопить весомый багаж ярких и незабываемых впечатлений. «Подтянуть» Ваш english до нужного уровня поможет курс «Английский язык с нуля для взрослых».

Свобода планирования

Свободно владея английским, Вы ощутимо сэкономите на услугах турагентств. Да, Вам придется самостоятельно искать отель, бронировать в нем номер, составлять туристические маршруты, узнавать о том, каким видом транспорта комфортнее перемещаться по городу. Но в то же время Вы сможете отбросить «все лишнее» и продумать мельчайшие детали путешествия.

Поездка за границу со знанием английского дает возможность (вместо «классической» брони в хостеле) арендовать комнату, квартиру или частный коттедж у местного жителя. Такой вариант проживания за рубежом значительно дешевле и познавательнее банального проживания в комнате отеля. Более того, некоторые местные жители готовы приютить туристов совершенно бесплатно. Таким образом, Вы не только сократите бюджет, но и легко адаптируетесь в городской среде. Чтобы объективно оценить уровень владения английским, специалисты рекомендуют сдать CAE экзамен в Москве.

Знание английского избавит от страха заблудиться в незнакомом месте. Вы всегда сможете спросить дорогу у прохожих, облегчить походы в магазины и кафе, где без проблем сможете сделать заказ, попросить совета у продавца или официанта. А главное — сможете «прокачать» Ваш уровень английского. Согласитесь, — приобретая путевку в турагентстве, подобного опыта и впечатлений Вы точно не получите.

Если Вы путешествуете с ребенком, знание языка ему так же пригодится. Лучшим подспорьем в данном случае является курс «Английский для школьников» в Москве.

В том случае, если Вы планируете поездку за границу на 2-3 дня, необходимо построить маршрут так, чтобы успеть посетить все достопримечательности в максимально сжатые сроки. Вам предстоит подумать, чем Вы будете туда добираться и какие расстояния преодолевать. Упростить задачу помогут специализированные приложения, позволяющие на карте отметить все точки и построить самый короткий маршрут Ваших перемещений.

Воспользуйтесь электронными картами или приложениями, чтобы сориентироваться в новой местности

В большинстве случаев, данные приложения англоязычные, и знание языка вам очень пригодится. Владея им, Вы получаете шанс побывать там, где запланировали и посмотреть те места, которые Вам особенно интересны. Оценить свой уровень английского поможет экзамен IELTS. Цена подготовки к тесту на онлайн и офлайн курсах может сильно разнится. 

Какой уровень английского вам необходим?

Чтобы чувствовать себя уверенно в англоязычной среде, Ваш уровень английского должен быть, как минимум, Intermediate (B1). В повседневной жизни иностранцы редко используют сложные времена и лексические конструкции. Здесь имеет место другая сложность — быстрый темп речи. Вам предстоит не просто успевать за ходом мыслей собеседника, но и понимать большую часть выражений, которые использует носитель языка.

Особенно, это важно в деловых переговорах, во время которых понадобятся еще более продвинутые знания. Подтянуть english до уровня advance Вы сможете в школе английского языка, где преподают сертифицированные репетиторы. 

Чтобы не «потеряться» в беседе, выработайте привычку слушать смотреть фильмы, подкасты и другой веб-контент на английском. Практикуя такой прием, Вы усовершенствуете аудиальное восприятие языка, привыкнете к быстрому темпу диалога. Преподаватели отмечают, что 10-15 минут ежедневной тренировки способствуют таким позитивным изменениям:

  • расширение словарного запаса;
  • улучшение произношения;
  • повышение уровня языковой компетенции.

Если же ставите перед собой более амбициозные цели — обучение в иностранном ВУЗе или трудоустройство в международной компании, без уровня В2 вам не обойтись. Получить необходимые знания помогут курсы подготовки к FCE в Москве.

Заключительные рекомендации

Чтобы путешествовать с комфортом, Ваш english должен быть «на высоте». Практика изучения языка должна быть не только регулярной, но и стать частью Вашего образа жизни. Повысить уровень знаний помогут курсы английского.

Для подбора подходящей программы обучения, воспользуйтесь помощью профессионалов. Специалисты рейтинга SchoolRate подберут подходящий курс для детей и взрослых, организуют консультацию с репетитором и помогут с подготовкой к сдаче экзаменов.

Важно! Профессиональные преподаватели рекомендуют отдавать предпочтение программам, основанным на интенсивной коммуникативной методике изучения английского, подразумевающей полное погружение в языковую среду. Так Вы сможете быстрее «разговориться» и преодолеть языковой барьер. Learn English and travel with joy!


 

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: