Заказать обратный звонок

Курсы английского онлайн для взрослых: плюсы, минусы, рекомендации

Бытует мнение, что изучать иностранный язык в зрелом возрасте гораздо труднее, нежели в детском или подростковом. Но так ли это на самом деле? С какими проблемами могут столкнутся взрослые студенты в процессе обучения, и как их преодолеть — на эти и многие другие актуальные вопросы помогут ответить профессиональные эксперты.

Почему взрослым изучать английский труднее, чем детям?

На то есть ряд причин. Предлагаем рассмотреть каждую из них более детально.

1. Отсутствие привычки учиться

Психологи утверждают: чем человек старше, тем ему сложнее выработать какую-либо привычку. Однако, это отнюдь не повод для пессимизма. Если Вы не будете лениться и заставите себя регулярно посещать уроки английского, то сможете «поймать волну» и войти в нужный рабочий ритм.

2. Нехватка времени. 

В жизни каждого взрослого непременно найдутся дела важнее учебы. Вследствие бытовой или профессиональной занятости, уроки английского будут постоянно откладываться «на потом», в итоге — Вы упустите момент и потеряете интерес к занятиям.

Устранить проблему поможет дистанционное изучение английского языка в группе с преподавателем. Во избежание проблемной ситуации,  заранее составьте удобный график занятий.

Составьте расписание в письменном виде. Это поможет структурировать время и не забыть о предстоящем уроке

3. Нехватка мотивации. 

Дошкольника или подростка начальных классов мотивировать достаточно просто, для этого не нужно «изобретать велосипед». Со взрослыми дело обстоит иначе. Человек зрелого возраста четко разграничивает свои цели, хорошо понимая, «что» он хочет.

Примерами мотивации для взрослого человека могут послужить достижение успехов в бизнесе, карьерный рост, знакомство с иностранными партнерами, потребность в саморазвитии. Для достижения таких целей Вам помогут курсы обучения бизнес английский онлайн.

4. Трудности с запоминанием. 

Один из самых трудных барьеров, с которым приходится сталкиваться людям зрелого возраста (45-50 лет) — сложности с запоминанием новой информации. Дети не испытывают подобных затруднений, и поэтому им гораздо легче осваивать языки, они впитывают знания как «губка».

Решение проблемы — усидчивость и самоотдача. Помните — учиться никогда не поздно. Подавляющее большинство студентов на дистанционных курсах — 50-летние мужчины и женщины. Уроки изучения английского языка онлайн и грамотно подобранная программа обучения помогут не только подтянуть english grammar, но и научиться свободно общаться с носителями языка.

5. Учиться — это скучно. 

У многих людей учеба ассоциируется с монотонным и унылым времяпрепровождением, подразумевающим бесконечную «зубрежку» материала. Однако, это не всегда так. Современные методики обучения могут быть не только эффективным, но и очень увлекательным занятием.

На занятиях английским, а особенно,на уроках «для начинающих» студенты изучают интересные тексты, играют в интерактивные игры, обсуждают актуальные для них темы, смотрят обучающие видео, слушают англоязычные треки. Такая методика просто не может быть скучной.

Помните: только максимальная сосредоточенность на занятиях поможет быстрее понять сложные правила и освоить разговорный английский с нуля онлайн в самые сжатые сроки.

Плюсы изучения английского во взрослом возрасте

Наиболее весомые преимущества изучения английского, будучи взрослым, таковы:

  • самоорганизация;
  • работа над ошибками;
  • жизненный опыт;
  • финансовые возможности;
  • осознание собственных возможностей.

Самодисциплина

Ребенку бывает непросто произвольно удерживать внимание на уроке. Поставив перед собой цель, взрослый студент может полностью сконцентрироваться на изучаемом предмете, его тяжело отвлечь от урока. К тому же, он четко понимает важность «миссии», может грамотно распределить нагрузку и спланировать время занятий.

Анализ и работа над ошибками 

Детей не беспокоят ошибки, допущенные в письме, разговорном английском или грамматике. Как правило, они не обращают внимания на недочеты, и не стараются их исправить.

Взрослые студенты отлично понимают роль ошибок в процессе обучения. Они стремятся заполнять пробелы в знаниях — стараются грамотно писать и общаться с акцентом, присущим носителям языка. 

Финансовый потенциал

Благодаря своему социальному статусу люди, желающие изучать язык, могут купить курсы ускоренного английского языка удаленно или оплатить уроки частного преподавателя. Это позволит погрузиться в англоязычную среду.

Важно! По вопросам очного или удаленного изучения английского языка обращайтесь только к профессиональным специалистам. Компания поможет подобрать подходящий курс для взрослых и детей, подготовиться к экзаменам и получить консультацию дипломированных преподавателей..

Жизненный опыт и аналитические способности

Зрелые люди анализируют информацию более качественно — объективно оценивают свои сильные и слабые стороны. Приобретенный жизненный опыт позволяет  четко формулировать требования к себе, педагогу и процессу обучения в целом.

Осознание возможностей

Понимая, какая нагрузка является для него оптимальной, взрослый может четко осмыслить свои цели и необходимость в приобретении тех или иных навыков. Человек с опытом не станет игнорировать советы преподавателя, благодаря чему сможет добиться максимально высоких результатов.

Рекомендации взрослым, которые решили изучать английский

Для получения теоретических и практических знаний, неукоснительно соблюдайте следующие рекомендации:

  • не пропускайте занятия;
  • чередуйте различные методики и упражнения — работайте с текстами, читайте книги, смотрите веб-контент, пользуйтесь приложениями для изучения грамматики;
  • используйте любую возможность продемонстрировать полученные навыки с носителями языка;

Если Вы новичок и не обладаете языковыми навыками, запишитесь на курсы английского онлайн для взрослых. Такое решение поможет Вам сделать первые уверенные шаги в изучении дисциплины.

Изучение английского в зрелом возрасте может быть таким же продуктивным, как и в более раннем. Подобрав эффективную методику, программу и график обучения, Вы вновь почувствуете себя молодым и энергичным студентом, сможете улучшить память, а главное — получить необходимые разговорные навыки для свободного общения с носителями языка. У Вас появится возможность заводить знакомства с иностранцами, вести бизнес и находиться в англоязычной среде, не испытывая при этом ни малейшего дискомфорта.

 

 

 


 

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: