Заказать обратный звонок

Курсы английского онлайн: 5 ошибок, которые допускают новички

Без базового знания английского построить успешную карьеру в современном бизнесе практически невозможно. Свободное владение языком необходимо во всех вопросах: от изучения рынка до ведения переговоров с зарубежными партнерами.

К сожалению, далеко не все новички подходят к процессу обучения с надлежащей ответственностью и самоотдачей. Предлагаем на примерах рассмотреть распространенные ошибки, которые допускают студенты, изучающие английский.

Не откладывай на потом

Какую бы сферу бизнеса Вы ни избрали, в какую деловую поездку бы ни отправились, рано или поздно вам неизбежно понадобится английский. Поэтому глобальной ошибкой является постоянная «отсрочка» в изучении языка. Если у вас bad english, вы будете чувствовать себя "не в своей тарелке" и не сможете доходчиво донести партнеру, в чем состоит суть проекта. 

Даже если в данный момент у Вас нет «острой» необходимости в изучении иностранного языка, это вовсе не означает, что он не пригодится Вам в будущем.

Отсутствие мотивации

Если у Вас нет времени для очного обучения, запишитесь на курсы английского онлайн, направленные на активное развитие разговорных навыков. 

Не ленитесь практиковать английский в повседневной жизни, выработайте привычку применять приобретенные знания на практике.

Важно помнить о том, что изучение иностранного языка — это трудоемкая и кропотливая работа над собой, которую сложно выполнить при отсутствии четко поставленной цели. Прежде, чем приступить к изучению языка, четко ответьте себе на вопрос, зачем эта практика именно Вам? Определитесь, какие именно уроки английского языка онлайн Вам нужны, и сколько свободного времени Вы готовы потратить на обучение?

Неверно подобранная методика

Прежде, чем взяться за глубокое изучение английского, необходимо выбрать эффективный способ усвоения новой информации, и только потом решать, где и как Вы будете обучаться.

При трудоустройстве в компанию, которая ведет бизнес с иностранными партнерами, от Вас обязательно потребуют perfect english. В данном случае лучший результат способны дать индивидуальные уроки с репетитором или профессиональные онлайн курсы разговорного английского языка.

Если Ваша цель — высокий уровень владения английским языком, четко определитесь с методом обучения. Особое внимание обратите на современную «коммуникативную модель», которую практикуют известные онлайн-школы. Неуклонно следуйте выбранной методике, систематически развивайте речевые и слуховые навыки — чтение, письмо, грамматику, восприятие речи на слух (аудирование).

Грубой ошибкой является концентрация «на чем-то одном». Чтобы свободно общаться на английском, важно научиться «слушать», а чтобы грамотно писать — упражняться в чтении.

Опасение допустить ошибку

Посредственные результаты — это своеобразный «дорожный» знак, указывающий на то, что Вам необходимо вернуться к пройденному материалу и повторить его заново. Процесс изучения иностранного языка — это тот случай, когда мы учимся на собственных ошибках, и в этом нет ничего предосудительного.

Если Вам есть, что сказать партнерам, выражайте мысли «громко», а главное — не стесняйтесь делать это на английском. Не останавливайтесь в развитии, идите к своей цели, реализуйте проекты.

Используйте иностранный язык как можно чаще. К примеру, договоритесь с друзьями в определенный день недели общаться только на английском. Многие онлайн-школы практикуют именно такую методику обучения. Важно научиться адаптировать речь под любой уровень ваших знаний. Со временем вы почувствуете уверенность в своих силах, перестанете беспокоится и убедитесь в том, что вас понимают.

Недостаток разговорной практики

Практически все упражнения на аудирование озвучиваются профессионалами с идеальной дикцией. Если Вы предварительно не тренировались воспринимать живую английскую речь на слух, Вы неизбежно столкнетесь с трудностями и не разберете, что Вам говорят носители языка.

Представьте, что Вы получили должность в международной компании, где требуется постоянное общение с англоязычными клиентами. Чтобы расширить словарный запас, как можно чаще смотрите сериалы и шоу на английском. Такой контент поможет освоиться в новой «аудиосреде», облегчит понимание слэнга, пополнит лексический багаж и научит легко воспринимать английскую речь на слух.

Если Вы сотрудничаете с иностранцами и хотите добиться успеха в деловых переговорах, бизнес-курсы английского онлайн и систематическая разговорная практика Вам жизненно необходимы. Вовсе не обязательно записываться в группу, где преподает британец. Хорошо понимая лингвистические различия, русскоязычный репетитор объяснит материал в более доступной форме. Если же Вы стремитесь развивать устную речь, тогда, разумеется, лучше обратится к носителю языка.

Отсутствие удовольствия от процесса обучения

Не секрет, что изучить английский с нуля онлайн способны единицы. Удовольствия в этом процессе мало. Не ленитесь — взамен на затраченные усилия вы будете вознаграждены возможностью свободно общаться с иностранными партнерами и вести с ними бизнес, не нуждаясь в услугах переводчиков.

Зачастую, плохие оценки учеников связаны с их нелюбовью к той или иной дисциплине. Если Вы студент онлайн-школы, постарайтесь отбросить негативные эмоции и извлечь из процесса обучения максимум удовольствия. Позитивный подход к изучению английского принесет Вам гораздо больше пользы. Научитесь совмещать полезное с приятным. Сделайте изучение английского языка вашим хобби. Если интересуетесь современной модой — читайте Vogue, а если любите футбол — смотрите трансляции матчей на англоязычных ресурсах.

Заключительные рекомендации

Чтобы не повторять чужие ошибки, изучайте английский с профессионалами, чья квалификация подтверждена международными сертификатами. Если вы затрудняетесь с выбором оптимального формата обучения, воспользуйтесь платформой SchoolRate. У нас Вы найдете:

  • тесты для определение уровня Ваших знаний;
  • подбор подходящего курса;
  • консультации экспертов.

Для получения полноценной информации о сервисе, посетите официальный сайт компании. Реальные отзывы о курсах английского онлайн можно найти в соответствующем разделе сайта.



Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: