Заказать обратный звонок

Курсы английского для взрослых в Москве: уверенность vs время

Изучать что-то новое всегда было тяжело, во-первых, это человеческие инстинкты говорят нам, что надо избегать трудного пути. Но начав то дело, которым раньше никогда не занимался, постепенно проходя необходимые шаги, ты обретаешь уверенность. С уверенностью приходит и желание двигаться дальше. Это работает и при изучении новых языков. Например, изучение английского: слушать английскую речь, при этом ничего не воспринимая на слух, бьет по нашему сознанию. И отбивает желание учиться. Все звучит довольно грустно, но мы не будем зацикливаться на грустных вещах, а перейдем к тому, как можно решить проблему.

Comfort 

Мы уже поняли, что изучать английский может быть неприятно и трудно. Чтобы побороть все это, нам нужно обрести уверенность. Она приходит лишь со временем, с каждым малым успехом. Помочь могут разные методы, включая онлайн курсы, рейтинг которых вы можете изучить на нашем сайте. Комфорт, приятный разговор с собеседником, получение знаний это именно те ассоциации, которые приходят на ум, когда речь заходит об онлайн занятиях. 

Apps

Мне вспомнились времена моих путешествий. Когда я был в Швейцарии, чтобы купить кроссовки в магазине, мне нужно было знать лишь английский. Когда я был в Китае, чтобы пройти до определенного места, мне тоже хватило английского. Да, английский так сильно распространен, что даже пугает. Не думаю, что в то время уровень моего английского был шикарным, но я знал хотя бы основы и немного разговорного английского. Мне тогда помогли приложения для изучения английского языка для взрослых, хотя они и не были удобными и быстрыми как сейчас. Эти приложения добавят нам уверенность, а еще это просто весело.

Mindset

Наша комбинация по борьбе с английским: онлайн занятия и приложения. Думаю, этого хватит, чтобы покорить Эверест. На самом деле, нет, но этого точно достаточно для получения хорошей базы и есть возможность поднять свой уровень до среднего, а может быть и выше. Все же не стоит сильно полагаться на феномен занятий и приложений, ведь настрой, желание, правильный майндсет, называйте как хотите, зависит только от нас. Поэтому берем себя в руки и идем сражаться. 

Можно и запутаться

Как вы заметили, некоторые подзаголовки написаны на английском языке. Это уже начало по изучению английского (обязательно посмотрите перевод всех слов). Некоторые слова вам могут быть знакомы, однако бывает и путаница. Например, слово pretend не означает претендовать, а переводится совсем по-другому: притворяться. Чтобы увеличить словарный запас, опять же нам помогут курсы английского для взрослых в Москве, которые забустят (сленг с английского, означающий поднимут) наш уровень. 

Do it

Пора переходить от слов к делу. Открывайте книги,  слушайте подкасты, смотрите сериалы, листайте новости, скачивайте приложения для изучения английского, записывайтесь на курсы. Желаю вам успехов и сил дойти до уровня advanced.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: