Заказать обратный звонок

Китайский язык: возможности или мучение для Вашего ребенка

Восточная тематика все активнее встраивается в нашу жизнь. Растут и множатся контакты прежде всего с Китаем – страной, у которой не только интереснейшая и древняя культура, своеобразное и полезное для европейца мышление, но и растущая всеохватная экономика. На китайском языке разговаривает в мире более 1,4 миллиарда человек. Потому вопрос о необходимости изучения китайского языка сегодня превратился в ответ: да, нужно учить. Что касается возможностей, в этом вообще можно не сомневаться: освоение и чтение иероглифов - это увлекательные головоломки, незаменимая зарядка для растущего интеллекта. И еще: китайский язык – это тональный язык, потому те, кто его учат и говорят на нем, имеют отличный музыкальный слух. Так что учим китайский, а развиваем и неязыковые качества.

Разбираемся, где и как выучить китайский.

Какой возраст подходит для обучения достаточно специфическому языку?

Психологи уверены, что это дошкольный или младший школьный возраст. Ребенок с легкостью запоминает и воспроизводит незнакомые слова, ведь его речевой аппарат очень гибкий. Это означает, что его радость от ощущения легкости освоения «смешных» слов будет сильнее и ярче, чем у подростка или взрослого.

Трудности? Да, трудности…но какой крутой навык!

А какие школы УМЕЮТ обучать китайскому, а не просто на хайпе наняли невостребованного репетитора?

Как реагирует ребенок на китайский, на эти знаки-крючки-иероглифы и странные, не близкие нам звуки?

Поначалу – «интересно, необычно, какое это приключение»! Но потом, конечно, это впечатление сменяется осознанием того, что надо просто потрудиться. Действительно, изучение китайского языка требует и большой концентрации внимания, и образного мышления, активной зрительной памяти, усидчивости и желания. А наши дети, скажете Вы, совсем не такие. Их внимание в этом возрасте неустойчиво, им мешают эмоции. Поэтому огромная роль принадлежит тому учителю, который проявит творчество, выдумку и прежде всего – продемонстрирует свою неподдельную увлеченность этим удивительным языком.

Индивидуальное обучение в школах YES сочетается с обучением в мини-группах, как очно, так и в режиме онлайн

Учитель, поможете нам?

Конечно, профессионально грамотный и любящий детей учитель поможет. Он будет обращаться к наглядности, привлекать поражающую нас китайскую живопись, где обязательно есть надпись, будет ставить китайские мелодии: потому что для китайца с древних времен иероглиф -это и след журавля на песке, и понятная ребенку картинка, и красивое движение линий, и просто быстрая цепь ассоциаций. Не забудем, что язык, тем более такой древний – это раскрытое окно в те сферы жизни людей другой страны, которые позволяют нам обновить и освежить наше видение мира.

Мы долго искали школы, которые ДАВНО работают с китайским направлением и умеют это делать. Искали и нашли.

Школа иностранных языков YES: почему это может стать удачным выбором в изучении китайского?

Школа иностранных языков YES предлагает изучение так называемого нормативного китайского, который используется носителями разных диалектов при общении друг с другом - «путунхуа». Выбираем свой уровень, если нужно – работаем с носителем языка. И все это - рядом с домом.

Индивидуальное обучение в школах YES сочетается с обучением в мини-группах, как очно, так и в режиме онлайн. В группах не более 8 человек, что предоставляет вам или Вашему ребенку возможность постоянной речевой практики. Подчеркнем, что учителя школ YES не устают искать различные игры, формы общения и самовыражения участников занятий.

Коммуникативная методика – это акцент на:

  • изучении через контекст;
  • устную речь;
  • аудирование (то есть постоянное слушание текстов на китайском и их понимание);
  • чтение;
  • русский язык почти не используется.

Таким образом, Вы получаете:

  1. Комфортное обучение для Ваших детей и удобство для родителей., так как занятие можете посещать и в рабочий, и в выходной день.
  2. Оптимальную продолжительность курса китайского языка для детей - 9 месяцев и спокойный темп, потому что занятия проходят 2 раза в неделю.
  3. Продуманное наращивание сложности в зависимости от возраста ребенка.
  4. Длительность уроков для детей дошкольного возраста — 60 минут, младшие школьники занимаются по 80 минут.
  5. Серьезный старт для того, чтобы Ваш ребенок действительно стал компетентным в области языкового общения и, возможно, нашел бы себя среди быстро развивающихся направлений сотрудничества со странами Азии.
  6. Хорошо отлаженную обратную связь с учителями и администрацией школ YES, что дает возможность ясно понимать результаты обучения и менять, если нужно, какие-либо его составляющие.

Представители SchoolRate давно знакомы с направлением изучения английского в сети этих языковых школ, но китайское направление стало интересным поводом, которым мы решили поделиться с вами. Будем рады вашим вопросам и комментариям.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями:

YES
  • Отзывы учащихся 76
  • Филиалов в Москве 17
  • Макс. размер группы 10 чел
  • Лицензия на обучение
  • Cредняя цена курса за месяц 7740