Заказать обратный звонок

Как жить в Великобритании? Изучение английского языка онлайн взрослым для путешествий

Великобритания - красивая и интересная страна. Она привлекает не только туристическими красотами, но и возможностями для жизни и работы. Если вы планируете изучать или уже обучаетесь английскому на онлайн курсах для взрослых для поездок или путешествий - тогда эта статья для вас! Предлагаем  познакомиться поближе с особенностями жизненного уклада британцев.

Традиции семьи в Англии

Каждая семья индивидуальна, но существуют определенные устои. Самым главным праздником считается Рождество - на улицах развешивают украшения почти сразу после Хеллоуина. К выбору подарков подходят щепетильно - в течении года внимательно запоминают, кто что хотел. На праздники принято дарить по 2-3 подарка каждому члену семьи - основной презент и пару безделушек. А вот досуг британцы проводят довольно интересно - по пятницам мужья и жены отдыхают отдельно друг от друга.

Отношение к еде

Такого понятия как “семейный ужин” в Англии нет, каждый ест, когда захочет. Английские женщины не часто готовят, в основном приобретают уже готовые блюда, ведь они не только вкусные, но еще и довольно дешевые - всего 1 фунт. Поэтому британцы считают, что проще еду купить, чем тратить время на готовку. Если некоторые названия блюд вызывают замешательство, ситуацию спасут приложения для занятия английским языком. Они помогут преодолеть языковой барьер.

Финансы

В Англии на среднюю зарплату семья может купить машину и арендовать жилье. Бензин в стране довольно дорогой, но сэкономить на нем не получится никак, потому что ставить двигатели на газу здесь запрещено. Но медицина бесплатная даже для иностранцев. Независимо от дохода семьи англичане стараются экономить и откладывают деньги. 

Образование

Сфера обучения в Великобритании - одна из самых качественных в мире. Названия таких вузов как Оксфорд и Кембридж широко известны и считаются эталонами высшего образования. Но и остальные учебные заведения дают знания не хуже. И строчка в резюме с их упоминанием является весомым аргументом при трудоустройстве на престижную вакансию. Получить британское образование реально и онлайн, английский язык необходим на уровне той специализации, которая будет изучаться.

Дети

В британских семьях в основном двое-трое детей. Отношение к детям очень трепетное, где-то присутствует даже излишняя опека. Оставлять детей одних дома (даже подростков!) нельзя - это карается лишением родительских прав. 

Привычки англичан

Вежливость - это характерная черта всех англичан. Водитель автобуса может искренне извиняться перед пассажирами за то, что его автобус вышел из строя и ему пришлось сойти с маршрута. Также они очень дружелюбны не только со знакомыми людьми, но и с посторонними. В очереди в магазине обязательно поздороваются и скажут, что такой хлеб уже покупали, и что он очень вкусный.

Практика знакомства с культурой другой страны расширяет кругозор, пополняет копилку жизненного опыта. Поэтому если выпадает такая возможность – нужно пользоваться ею, не раздумывая!

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: