Заказать обратный звонок

Как выбрать школу иностранного языка??

На нынешний день существует огромное количество курсов. Школы бывают большие и маленькие, старые и новые, с инновационным или классическим методом преподавания, с русскоязычными преподавателями или носителями языка. Выбирая, стоит обратить внимание на следующие моменты:

Большой опыт работы - это всегда признак высокого профессионализма. Прежде всего, стоит обратить внимание на то, как долго и успешно школа работает на этом рынке.

Практикуемая методика обучения. Как показывает опыт, наиболее эффективным является сочетание классической коммуникативной методики с современными технологическими и техническими средствами.

Количество студентов в группе. В школах, где занятия проводятся в маленьких группах, обучение более эффективно и преподаватели имеют возможность обеспечить столь важный индивидуальный подход к каждому студенту и подобрать программу обучения с учетом целей, которые ставит перед собой каждый обучаемый.

Преподавательский состав. Русскоязычные преподаватели являются квалифицированными специалистами, как в области иностранных языков, так и методики обучения и способны создать прочный фундамент знаний. Носители языка тоже имеют свои плюсы, они хороши для практики на высоких уровнях.

Репутация школы. Собираясь изучать иностранный язык, постарайтесь найти людей, занимавшихся в этой школе и узнать их мнение. Как правило, личные рекомендации являются самыми надежными.

В данной статье мы попытались описать основные критерии при выборе школы иностранного языка. Но каждый человек может руководствоваться своими индивидуальными запросами, такими как стоимость обучения,местоположение или гибкость расписания. В любом случае, выбрав школу, вы всегда можете прийти на пробное занятие и понять, насколько верен был ваш выбор.
Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: