Заказать обратный звонок

Как выбрать хорошую школу обучения английскому языку для школьника?

Современный мир диктует чёткую необходимость знания английского языка, без него становится куда сложнее найти высокооплачиваемую работу, поступить в престижный университет, путешествовать с комфортом и обучаться различным программам. Разумеется, родители прикладывают все усилия чтобы знание английского языка, для школьника, послужило хорошим подспорьем в его дальнейшем развитии. Но как семье выбрать хорошую школу английского для детей, уроки в которой не только будут давать результат, но и быть площадкой для общения, социализации, вызывать у ребенка интерес к дальнейшему обучению и языку в целом? Зачастую выбор сделать не так просто, как может показаться на первый взгляд.

На что нужно обратить внимание при выборе языковой школы?

Существует несколько основных критериев, которые могут стать определяющими при выборе школы английского языка для ребенка.

как семье выбрать хорошую школу английского для детей

  • Локальная близость. Долгая дорога до школы и обратно быстро наскучит ребенку, поэтому желательно чтобы занятия проводились в пешей доступности от дома или можно рассмотреть вариант онлайн обучения.
  • Образовательная программа и лицензия. Любая языковая школа должна иметь утвержденную контролирующими органами образовательную программу, а также лицензию на преподавательскую деятельность.
  • Доброжелательная атмосфера. Посетите первое пробное занятие, расспросите своего ребенка о впечатлениях. Это все делается для ребенка и если интереса не возникло, то в дальнейшем такие уроки будут тяготить ученика и вряд ли пойдут ему на пользу.
  • Стиль обучения. У каждого ребенка свой темп обучения и особенности восприятия. Все дети разные и подход к их обучению должен быть индивидуальным. Кого-то легко запоминает новые слова, а кто-то тонко чувствует манеру речи и быстро начинает говорить на английском языке без акцента. Темперамент у деток тоже разный – пока одни исследуют мир через книги, другие бегают и хотят увидеть все своими глазами. Желательно, чтобы занятия были сбалансированными и включали разные виды обучения с учетом характера ребенка.
  • Мотивация. На качество обучения имеет существенное влияние настрой ребенка. Объясните ему насколько важно изучение иностранного языка и что будет его ждать в школе. При выборе курса обязательно учтите пожелания самого ребенка: нравится ли ему развлекательная форма обучения или он хочет более размеренного подхода к решению задач. Удовольствие от учебы существенно влияет на результат.
  • Отзывы. Вся торговля и предоставление услуг в интернете стоит на отзывах довольных и не очень покупателях, многие пользователи делятся полезной информацией, будет не лишним узнать больше о интересующей вас школе, так сказать, из первых рук. Отзывы будет несложно найти на городских форумах или в социальных сетях.
  • Преподавательский состав. С ребенком должен заниматься квалифицированный специалист, обладающий не только достаточным опытом и отличными знаниями, но и умеющий находить подход к детям любого возраста и темперамента.
  • Контроль знаний. Основное преимущество школы английского языка для детей перед самостоятельным обучением – это контроль знаний. Корректно составленный план обучения обычно поделен на последовательные блоки, после которых предусматривается проверочная работа. Так вы всегда будете осведомлены о ходе обучения ребенка.
  • Учебные материалы. Качественные учебники с правильным, ярким дизайном способны заинтересовать ребенка и могут облегчить вхождение в учебный процесс. Изучите учебные материалы, которые использует школа. Они должны быть яркими для младших деток и интересными для подростков. Плюсом будет интерактивность, когда дети могут заниматься со смартфонов. Разумеется, важно наличие дополнительных материалов – плакатов, карточек, видео и аудио. Так же сложно переоценить опыт общения с носителем языка.
  • Внедрение игровых методик. Экспресс обучение английскому - процесс непростой, а для ребенка тем более. Для того чтобы занятия не были скучными школы используют специальные игровые методики. Они переключают ребенка с учебного материала на какое-то задание, часто предполагающее физическую активность и смену объекта внимания. Детям такая вариативность нравится, мотивирует и помогает лучше запомнить пройденный материал.

Заключение

Теперь вам известно, как выбрать школу английского языка. У вас есть возможность посетить пробное занятие в одной из школ Москвы – лингвистическая школа London Express. Попробуйте и примите правильное решение.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: