Заказать обратный звонок

Как выбрать дистанционные курсы изучения английского с помощью отзывов?

Обучение взрослых и детей онлайн становится все более востребованным. Вместе со спросом растет и предложение — большинство языковых центров предлагают дистанционные курсы изучения английского. Людям, не имеющим опыта онлайн-обучения, стоит серьезно подойти к выбору подходящей методики — изучить информацию на сайтах школ, посетить пробные уроки и почитать отзывы студентов.

На что обратить внимание при выборе онлайн-школы?

Учеба в языковом центре имеет множество преимуществ по сравнению с частными репетиторами. Обучение в школе зачастую более эффективно благодаря четко разработанным программам и проверенным методикам. Правильно выбрать центр помогают репутация учебного заведения и рекомендации. При выборе очного формата потенциальный клиент, как правило, посещает офис школы и принимает решение после личного общения с менеджером, методистом или учителем.

Но при дистанционном обучении процедура знакомства чаще всего отличается. Многие онлайн-школы работают полностью удаленно и не предлагают клиентам встречу в офисе. В такой ситуации вы не сможете составить впечатление об условиях учебы, осмотрев аудитории и оценив общую атмосферу. На помощь придут другие инструменты:

  • Посмотрите сайт и страницы школы в соцсетях. Отсутствие подробной информации о программах и инструментах обучения должно насторожить.
  • Пообщайтесь с менеджером онлайн и по телефону. Важный момент — обратная связь от руководства и готовность идти навстречу клиенту.
  • Поинтересуйтесь, есть ли акции и скидки, какая процедура оплаты, предусмотрен ли договор.
  • Изучите методику обучения и учебники, по которым вам предстоит заниматься.
  • Узнайте, можно ли посетить пробный урок. Это поможет оценить методику и увидеть особенности дистанционного обучения.

Например, согласно отзывам учеников Skyeng, школа подбирает преподавателя и формирует индивидуальный план обучения именно после пробного урока. Это дает возможность не только ученику, но и языковому центру определить оптимальную учебную траекторию.

Где искать отзывы?

Один из важных инструментов при выборе места обучения — комментарии студентов, которые учились или учатся в школе. Мнение учеников, занимающихся по предлагаемым методикам, поможет понять, эффективны ли они. Также комментарии реальных людей сформируют впечатление о политике компании по отношению к клиентам и о профессионализме преподавателей.

Но, читая отзывы, потенциальные ученики часто сталкиваются с проблемой — некоторые отзывы могут оказаться необъективными. Поэтому стоит серьезно подойти к поиску сайтов-отзовиков. Выбирайте специализированные и заслуживающие доверия платформы, тематические группы и каналы.

Профессиональный рейтинг языковых курсов SchoolRate поможет сделать правильный выбор. На сайте представлена информация о школах, реальные отзывы клиентов и обзоры экспертов.

Например, если вы хотите прочитать отзывы об английском в Алибра скул, введите название школы на сайте и система отфильтрует соответствующие комментарии. Вы получите представление о формате и условиях обучения, методике, принципе формирования групп и даже некоторых преподавателях.

Какая информация в отзывах важна?

Читая отзывы о различных школах, важно уметь найти нужную информацию и не тратить время на слишком субъективные мнения. Обращайте внимание на комментарии, в которых указаны:

  • период обучения и филиал языкового центра;
  • возраст студента;
  • уровень и программа курса;
  • формат учебы — офлайн или онлайн.

Подробные и конкретные комментарии помогают увидеть объективную картину и понять, подходит ли вам школа. Например, если вы ищите отзывы о Московской Международной Академии — дистанционном обучении, мнения студентов, которые учились очно не дадут вам информацию об организации занятий онлайн и использовании интерактивных технологий.

Помимо информации о школе, постарайтесь найти отзывы о преподавателях. Уровень подготовки и манера преподавания — решающий фактор, определяющий эффективность обучения. Также обратите внимание, удобно ли пользоваться учебной платформой и интерактивными учебниками.

Мнения студентов помогают отфильтровать недобросовестные учебные центры и оценить качество преподавания. Однако, чтобы составить полное представление о школе, нужно ознакомиться с сайтом, лично пообщаться с менеджером и принять участие в пробном уроке.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: