Заказать обратный звонок

Как помочь школьнику выучить английский язык: онлайн курсы, разговорные клубы, домашние задания

Английский язык востребован во всем мире. Его роль в современном обществе стремительно растет, а значимость можно сравнить с математикой. Чем раньше ребенок начнет изучать иностранный язык, тем больше шансов овладеть им на высоком уровне. Онлайн курсы по английскому языку для школьников являются значимым вложением в будущее детей.

Для успешного освоения любого предмета необходима мотивация. Взрослому тяжело заниматься рутинной работой, если у него нет четко поставленной цели. Ребенку это дается вдвойне сложнее. Первоочередная задача родителей - заинтересовать школьника. Если есть возможность, малыша можно записать в группу изучения языка еще в садике. Онлайн курс английского для дошкольников будет проходить в игровой форме, в непринужденной обстановке. Ребенок воспринимает подобные занятия как игру, нежели обучение. Соответственно, и результат не заставит себя ждать.

Плюсы изучения языка для ребенка:

  • Развивается память, что позволяет проще справляться с другими предметами.
  • Идет общее развитие: логика, мышление.
  • Учиться преодолевать трудности.
  • Расширяется кругозор, возрастает интерес к обучению.
  • Появляется много новых знакомых, друзей.

Когда ребенок заинтересован, он сам стремиться к знаниям. Задача взрослых - помогать и направлять. Кроме того, английский для маленьких онлайн позволяет наладить отношения с ребенком. Совместные занятия будут интересны обеим сторонам. Выбрав подходящее время для изучения, вы сможете эффективно и с максимальной пользой организовать свой досуг.

Онлайн курсы английского доступны в любое время. Это позволяет совмещать языковые занятия с другими секциями и учебой в школе. Для детей важно, чтобы уроки были интересными. Изучение языка на начальных этапах происходит в активной форме. Дети воспринимают информацию на слух и визуально, при этом активно двигаясь и повторяя движения. Данные методики подтвердили свою эффективность.

Как выбрать онлайн курсы английского для ребенка

Чтобы не ошибиться с выбором занятий, рекомендуется посмотреть отзывы на изучение английского языка онлайн. Студенты школ часто делятся полученным опытом, описывают преимущества и возможные минусы занятий. Также следует обратить внимание на личные особенности ребенка. Для одних деток оптимальным вариантом станут занятия в группах, для других - индивидуальные.

Что касаемо стоимости, на разных курсах она значительно отличается. И высокая оплата не гарантирует качественного предоставления услуг и быстрого результата. Успех во многом зависит от умения педагога вызвать интерес к языку и от самого ребенка. Онлайн обучение английскому языку цена в любом случае окупится, сопоставив всю пользу от занятия предметом.

изучение английского в школьном возрасте

Что посетить с ребенком для закрепления результата

В английском языке важную роль играет практика. После прохождения курса необходимо регулярно вспоминать и применять на практике изученный материал. Идеальным вариантом станет общение с англоязычными друзьями. Познакомиться со сверстниками можно на занятиях. Регистрация на английских сайтах и общение в мессенджерах позволят закрепить полученные знания и поддержать интерес школьников. Важно держать под контролем круг общения детей.

Отличным вариантом для детей младшего возраста станет просмотр мультфильмов на английском языке. Более старшим детям интересны лекции, их можно дополнительно слушать перед сном, включать в качестве фона во время отдыха. Особое значение имеют поездки. Это может быть путешествие по стране или в другие страны.

Хорошие результаты дают посещение языковых клубов. Данный вариант подойдет для школьников старшего возраста. Он не просто поможет закрепить имеющие знания, но и найти друзей по интересу. Преимуществом клуба является участие в беседах носителей языка. Беседы и общение происходит в непринужденной атмосфере, в кафе, парках, на улице. Школьники, как правило, посещают данные мероприятия совместно с родителями. Часто студентам дают возможность попробовать выступать перед публикой, преодолевая стеснения и страх.

Еще одним замечательным местом для закрепления уже имеющихся знаний является общение в соц сетях. Здесь предоставляется возможность не просто усовершенствовать свои навыки разговорного языка, но и научиться грамотно формулировать свои мысли. 

Изучение английского языка всегда будет в моде

О преимуществе изучения языков, начиная со школьного возраста, можно говорить бесконечно. Даже со времен древней Руси, когда образование еще не было обязательным для всех, знание языков говорило об образованности, интеллигентности и знатности человека. И по сей день, изучение английского означает стремление вверх, к саморазвитию и самосовершенствованию.

Полученные знания открывают новые возможности, открывают двери в поступление престижных вузов, дают толчок в новую самостоятельную жизнь. Несомненно, любые навыки и опыт помогают поднять самооценку, научиться преодолевать трудности, идти к поставленной цели.

Как не допустить ошибок в обучении

Каждый родитель стремиться вложить в своего ребенка как можно больше знаний и навыков. С изучением английского важно не перегнуть палку. Как родитель, так и школьник, должны понимать, что невозможно выучить язык за одну неделю. Нельзя вестись на хитрости курсов, обещающих мгновенное обучение. 

Любое обучение - это кропотливая работа и ежедневный труд. Но видя перед собой цель, к которой обучающийся стремиться прийти, все преграды преодолеваются достаточно легко. Главное, помочь школьнику, поддержать в нужный момент и заинтересовать.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: