Заказать обратный звонок

Как начать и не бросить обучение и говорить на английском, а не учить его вечно (маленькие секреты)

Выучить язык быстро, качественно, с минимальными затратами — это и наша и ваша цель, это то, зачем обращаются в языковые центры и школы иностранных языков. Начать говорить на иностранном языке, произносить звуки и слова, поддерживать достигнутый уровень и дальше развиваться зная, как учиться и осваивать изучаемый язык. Все школы учат по-разному, да и результат тоже, у всех разный. Где-то на один уровень уходит 3-4 месяца, а в другой школе даже Starter изучают 9-12 месяцев, а почему нет – если вас это устраивает и общение с преподавателями доставляет только удовольствие.

Например, в языковой школе Like English IELTS вы можете выбрать:

  • занятия в мини группе (2, 4, 6 чел.) или индивидуально,
  • онлайн или офлайн,
  • занятия могут быть часовые, 2-х часовые, 3-х часовые
  • вы можете заниматься ежедневно, 2 раза (оптимально), 3, 4 и 1
  • так же 1 раз в неделю вы можете посещать разговорный клуб (бесплатно)
  • заниматься на платформе «В знания», где для каждого уровня приготовлены дополнительно 8-10 занятия онлайн (самостоятельно)
  • можно заниматься всю неделю и в выходные дни, утром или вечером

А при подготовке к экзаменам рекомендуются только индивидуальные занятия, т.к. в итоге, это дает лучший результат. Это показывает ежегодная статистика языковых центров, почти все студенты довольны своей оценкой, о чем говорят их отзывы о процессе подготовки к сдаче теста или международных экзаменов.

На занятиях на курсах вас не оценивают, здесь вообще нет оценок, а идет процесс обучения. Язык не правило и не стихотворение, это навык и его надо практиковать как можно больше, ищите курсы, где у вас будет много практики новых коммуникаций. Язык — это менталитет народа, другие привычки и обычаи, язык живой - он меняется, даже 10 лет назад он был немного другим.

Хорошие курсы помогут вам понять, как учиться, а преподаватели, в итоге, помогут вам разобраться и овладеть английским, итальянским или другими языками.

Мы все разные - свои особенности запоминания, свое восприятие информации, своё отношение к успехам и неудачам. Не старайтесь сравнивать себя с другими людьми, работайте над своими навыками и улучшайте их.

Нет эталонного произношения - в Англии, Австралии, Южной Африке, Америке - везде свои нюансы, поэтому, вначале изучения языка не придавайте этому огромное значение.

Хорошие курсы помогут вам понять, как учиться

Полезные советы

1.Сделайте обучение - удовольствием, приходя на занятие вам должно быть комфортно, интересно, атмосфера и преподаватели располагают к освоению языка.

2. Начинайте читать книги, если вам понятно 30-40% текста — это нормально, вы поймете, о чем речь и вам будет интересно.

3. Приходя на занятие, погружайтесь в языковую среду, говорите только на английском.

4. Для успешного продвижения в обучении окружите себя английским:

  • смотрите и читайте то, что вам интересно,
  • повторяйте реплики и копируйте интонацию героев при просмотре фильмов,
  • слушайте песни, подкасты, новости — все то, что вам нравится в свое свободное время, когда добираетесь до работы, просто гуляете.

5. Язык живет только тогда, когда вы пользуетесь им и осознанно идете к цели.

6. Учитесь через общение и практику. Язык это не запоминание правил, а возможность коммуникации с людьми, понимание культуры и менталитета.

7. Нужно понять для себя объём работы с языком, избежать или обойти минусы: не интересно, скучно, боязнь ошибиться или плохо выглядеть при разговоре, языковой барьер — у каждого свои страхи, с которыми надо работать.

8. Научитесь учиться и применяйте это.

Удачи всем в изучении языков!

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: