Заказать обратный звонок

Интенсивное изучение разговорного английского онлайн: особенности курса

Английский язык — универсальный инструмент общения, и с каждым годом разрабатывается все больше методик его изучения. Самой популярной на сегодняшний день является экспресс-программа, которая позволяет не только овладеть базовыми разговорными навыками, но и научиться свободно применять их на практике.

Специфика обучения

Программы обучения ориентированы на людей с разным уровнем знаний языка. Курсы английского с нуля онлайн рассчитаны, преимущественно, на студентов, желающих получить полноценный объем знаний в сжатые сроки. Такая программа подразумевает ежедневные занятия с репетитором в режиме non-stop. На первый взгляд, ускоренный курс может показаться слишком сложным и емким, но на деле он длится в два раза меньше обычного. Главное — грамотно распределить образовательную нагрузку и выбрать время занятий.

Целевая аудитория

Интенсивные темпы изучения иностранного языка оправдывают себя далеко не всегда. Приступая к обучению, необходимо четко определиться, для каких целей Вам нужны разговорные навыки. 

Миграция/работа за рубежом

Онлайн курсы делового английского — идеальное решение для людей, которым предстоит поездка заграницу на учебу или для ведения бизнеса. Это потребует быстрой адаптации к англоязычной среде.

Путешествие

Большинство туристов в общении с носителями языка используют разговорник, однако, этого недостаточно для знакомства с культурой и менталитетом жителей страны. Интенсивное обучение английскому онлайн поможет качественно восполнить этот пробел.

Английский язык поможет узнать больше о культуре и менталитете жителей других стран

Знакомство/поиск второй половинки

Ускоренный курс английского языка онлайн позволит найти друзей по всему миру или наладить общение с интересным для Вас человеком, независимо от места его проживания.

Карьерное развитие

Разговорный английский — обязательное условие для работы в международной компании. Базовое или свободное владение языком облегчит переговоры с иностранцами на деловых встречах или в сети.

Английский онлайн elementary — программа, рассчитанная на студентов, обладающих начальным уровнем знаний. В процессе обучения осваиваются базовые разговорные и письменные навыки. Во время удаленных занятий студенты изъясняются не только в формате диалога, но и «на бумаге».

Преимущества интенсивного курса

Интенсивный курс — это полное погружение в мир английского языка. В процессе обучения особый акцент делается на «живое» общение. Большая часть занятий направлена на развитие разговорных навыков. Такая методика позволяет быстро преодолеть языковой барьер и получить хороший результат.

В случае с онлайн форматом, обучаться можно в любое время без привязки к локации. Вам не придется тратить время на то, чтобы добираться до языковой школы. Кроме того, Вы сможете составить индивидуальный график занятий. Учитель дистанционного обучения английскому поможет оптимизировать его в соответствии с Вашим повседневным расписанием.

Не менее важное преимущество удаленного изучения английского языка — существенная экономия средств. Для дистанционной учебы Вам не нужно приобретать дорогостоящие пособия. Все необходимое, включая тестовые задания, аудио- и видеоуроки, Вы найдете в специальном разделе приложения. Каждый студент курса получает открытый доступ к персональному куратору, который будет отслеживать прогресс, а при необходимости — корректировать программу обучения.

Основные отличия программы ускоренного изучения английского от обычного курса

Главная особенность интенсивной программы изучения иностранного языка — активная разговорная практика, а в частности — работа над произношением. Студент оказывается в ситуациях, приближенных к тем, с которыми он может столкнуться в чужой языковой среде. Обучаясь на курсе, Вы научитесь легко распознавать английскую речь, грамотно формулировать содержательные фразы и предложения, переводить тексты независимо от их объема и сложности.

Все теоретические и практические знания подаются небольшими «порциями». Изучение разговорного английского онлайн в формате дозированной выдачи информации позволяет хорошо усваивать и запоминать изложенный материал. 

К чему готовиться, проходя обучение в активном темпе?

Невзирая на большое количество достоинств, интенсивный курс изучения разговорного английского имеет «нюансы», с которыми рекомендуется ознакомиться заранее.

  1. Обучаясь в рамках экспресс-программы, приготовьтесь к большим нагрузкам. В среднем, время обучения займет около 6 часов в неделю, не считая времени на выполнение домашних и тестовых заданий. Заниматься Вам предстоит в течение 1-4 месяцев (в зависимости от уровня исходных знаний).
  2. Как было упомянуто ранее, в процессе интенсивного изучения английского основной акцент поставлен на совершенствование разговорной речи. Отработка письменных навыков проходит в самостоятельном режиме.
  3. На занятиях практикуется высокая концентрация изучаемого материала. Каждый пропущенный урок — это серьезный сбой программы, который может не наилучшим образом отразится на графике и продолжительности курса. Кроме того, не стоит забывать о том, что все проигнорированные сессии придется «отрабатывать».
  4. На уроках интенсивного английского Вам предстоит работать с огромным объемом лексики. Львиную долю времени придется посвятить заучиванию, запоминанию и проработке новых слов.
  5. Изучая английский в интенсивном режиме, следует понимать, что достичь желаемого результата возможно исключительно за счет максимальной концентрации усилий и самоотдачи.

Важно! Такие уроки будут полезны непосредственно перед поездкой за рубеж или предстоящей деловой встречей с англоязычными компаньонами. Для пролонгации эффекта требуется постоянное повторение пройденного материала, другими словами — регулярная разговорная практика.

Заключительные рекомендации

Знание английского языка — привилегия, позволяющая уверенно чувствовать себя в общении с иностранцами, получать образование за границей и развивать карьеру. School Rate предлагает профессиональный подбор дневных и вечерних курсов английского для взрослых и детей, консультации специалистов и помощь в подготовке к экзаменам.

Важно помнить о том, что залогом успеха в обучении является компетентность преподавателей. Поэтому при выборе школы важно обратить внимание на наличие официальных сертификатов и на комплекс услуг, предоставляемых студентам. 

 

 

 


 

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: