Заказать обратный звонок

Эндорфинный английский - такое возможно?

Как помочь ребенку не просто выучить английский, но и полюбить его, - этим вопросом задаются многие родители. Мы все прекрасно знаем, что легко и эффективно получается учиться, если есть искренний интерес.

Как помочь ребенку не просто выучить английский, но и полюбить его

Откуда же рождается тот самый интерес?

1. Когда дети не учат английский, а учатся разным интересным делам - на английском! Одно дело заучивать топики типа London is the capital of Great Britain. И совсем другое:

  • работать в классной мастерской, где талантливый мастер по-английски объясняет, как создавать шедевры;
  • готовить что-то вкусное под руководством опытного повара, но тоже по-английски;
  • создавать креативные арт-портфолио (которые потом не стыдно в любой мировой колледж представить) - и тоже с помощью англоязычного педагога-носителя.
  • а драма?! Поставить спектакль на английском и показать его публике - это же так увлекательно и весело!

2. Когда педагоги действительно горят своим делом, любят детей, имеют большой международный опыт и владеют самыми разными методиками и технологиями.

3. Когда занятия проходят не только со взрослыми учителями, но и со сверстниками. Идея “дети учат детей” давно зарекомендовала себя как невероятно эффективная. В образовательном центре Seymour House к ребятам нередко приходят в гости бывшие выпускники, которые уже успешно учатся в топовых зарубежных школах и ВУЗах. Детям всегда интересно узнать подробности такого обучения из первых рук, “примерить” на себя эту идею, понять, как учатся ребята в других странах.

4. Когда обеспечено погружение! Да-да, полное погружение в языковую среду: будь то суббота в Школе Выходного дня, когда весь день все исключительно по-английски, или смена в летнем лагере, особенно если там вместе будут русскоговорящие ребята и дети-носители из других стран. В этом случае даже несколько недель гарантируют существенный прорыв, и уж точно сломают пресловутый языковой барьер вашего ребенка.

5. Когда на курсах или в школе, куда приходит ваш ребенок, много радости. Вот эта доброжелательная и радостная атмосфера, ощущение свободы и поддержки гарантируют, что язык будет “якориться” на удовольствие, у детей происходит постоянное эндорфинное вливание, постоянное ощущение праздника - и все это на фоне погружения в английский. Совсем не тот вариант, когда детям «заколачивают» язык через силу, через не могу и не хочу. У ребят закрепляется чувство, что английский - это радость, это весело, спокойно, дружелюбно, это вкусно, в конце концов!

Для кого-то все это может звучать как сказка или чудо. А для сотрудников Seymour House School это рабочие будни. Они точно знают, как помочь каждому ребенку полюбить английский. А значит - действительно выучить его и использовать потом в жизни.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: