Заказать обратный звонок

Порядок действий, который поможет выбрать языковую школу для эффективного изучения английского

Полный алгоритм действий

Для начала стоит составить список языковых школ в шаговой доступности от дома, работы, определить время для занятий с преподавателем и самостоятельно, решить вопросы с бюджетом. Хорошим показателем на этом этапе будет современно оформленный сайт с четкой информацией о длительности и стоимости курсов, понятными адресами филиалов на карте, онлайн консультантом. Тут же можно посмотреть и рецензии студентов, например школа языков Big Ben отзывы разместила и у себя, в специальном разделе сайта.

Далее - продолжаем работу с составленным перечнем учебных заведений:

  • Просмотреть отзывы, чтобы понять специфику языковой школы: подготовка к экзаменам, английский для путешествия, корпоративные курсы.

Например, отзывы Лингвич Линк показывают, что есть филиалы, расположенные в разных частях города. Ясно, каждый преподаватель со своим подходом, но будет получено общее представление. Такое же правило по отношению к любой интересующей школе.

  • Лично посетить языковую студию, класс, поговорить с преподавателями, узнать про диплом о профессиональном образовании, опыт работы.

Даже наличие диплома не говорит о том, что обучение будет эффективное и нескучное. Важны занятия с включением элементов «живой среды»: активного погружения в социум через использование журналов на иностранном языке, просмотра сериала. Рекомендуется даже обращать внимание на интерьер, уютно ли находиться.

  • Записаться на пробное занятие. На нём определить свой уровень, оценить методику преподавателя, его мастерство и отношение к студентам.
  • Внимательно оценить расписание и сколько длится урок.

Как правило, вечером мозг уже утомлен и если есть возможность, лучше выбрать утренние занятия, в выходные дни.

  • Для тех, у кого есть дети, есть смысл выбрать языковые школы, где и параллельно с курсами для взрослых идут занятия адаптированного английского для малышей с песнями, танцами.

Например, школа Московской Международной Академии проводит занятия для детей от 3-х лет. Сравнивая отзывы о языковых курсах ММА и подобных, обратите внимание, нравится ли детям, проходит ли урок как игра.

Как проверить подлинность комментария

Для сбора информации подойдут известные сайты отзывов, гугл, яндекс карты, где в основном мнение реальных людей. На сайте же вряд ли пропустят настоящий отзыв с критикой. Если есть конкретное имя-отчество преподавателя, комментарий вызывает больше доверия. Один звонок, чтобы узнать, работает ли такой, допустим, о школе Алибра отзывы настоящие или нет.

Изучение английского с преподавателем онлайн

Феномен популярности дистанционных уроков английского вызывает удивление. Особенным спросом пользуется онлайн репетиторство по английскому языку на интерактивной платформе. Многие курсы предлагаются исключительно в пакете занятий, минимум 8 уроков. Есть возможность выбрать преподавателя native speaker, общаться на английском языке. Конечно, получать объяснения, чтобы совершенствовать грамматику, проще на русском языке. Поэтому подбирают с учётом пожеланий студента: важен ли опыт работы, проживание в англоязычной стране, возраст, предпочитает разговорный английский и другие критерии.

Например, отзывы о SKYENG подчёркивают, что интерактивное обучение - это более дорогой способ изучать английский, но есть преимущества.

  • Flexible график – расписание подстраивается под непредсказуемость жизни, когда будет следующий урок, решается на предыдущем. Заниматься допустимо в любое время суток, удобное студенту.
  • Персональный менеджер.
  • Доступ в разговорный клуб и проходит контрольный срез знаний после определенного времени обучения.
  • Стоимость занятия варьируется от выбранного пакета.

Программы для учёбы за границей

Благодаря верно выбранному курсу и упорству, зачисление в престижные университеты США и Великобритании - вполне достижимая мечта. Есть языковые школы, например, Itec, предлагающие летние программы – отправиться слушать лекции, семинары в университетах Лиги Плюща. Отзывы Itec в интернете не дадут полного понимания, как будет проходить летнее обучение в незнакомой стране с новым окружением. Зависит от характера будущего студента, готов ли он к переменам. Психологически интроверту будет легче влиться в общество англо-говорящих ребят, если он сам мотивирован, а не пошёл с подачи родителей. Эта сеть языковых школ открыла филиалы почти по всей России, открывая возможности для жителей не только Москвы, но и Казани, Иркутска, Набережных Челнов, Красноярска, Новосибирска.

Подводя итог, курсы английского языка сейчас не однотипное заучивание по учебникам, их разнообразие учитывает потребности, возраст, характер, поэтому каждый найдёт своё.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: