Заказать обратный звонок

Английский для начинающих взрослых: 7 причин, чтобы начать обучение

Если Вы все еще задаете себе вопрос: «Почему английский – настолько популярный язык, и зачем его учить в зрелом возрасте?», эта статья для Вас. Ниже Вы найдете аргументы, которые помогут Вам понять, почему английский – это важно.

Английский язык – универсальный «инструмент» общения

Удивительный факт – каждый пятый житель нашей планеты является носителем английского языка или, по крайней мере, понимает англоязычную речь. Кроме того, он является одним из основных языков общения в более, чем 50 странах мира. Впечатляюще, не правда ли?

Не менее весомый аргумент в пользу изучения английского – шанс получить хорошо оплачиваемую работу в международной компании. Английский в бизнесе так же важен, как и профессиональные навыки. Свободное владение языком позволит:

А Вы хотите свободно заговорить на английском?

Представьте ситуацию: Ваш работодатель планирует заключить договор с крупным иностранным инвестором. Вам поручают миссию переговоров и Вы справляетесь с ней «на отлично». Таким образом, Вы не только произведете впечатление на коллег, но и обретете абсолютное доверие у начальства.

Как было сказано выше, карьерный рост – важная причина начать изучение английского прямо сейчас. 

Если Вы хотите изучать английский язык для начинающих взрослых с нуля, воспользуйтесь услугами профессионалов. Эксперт компании SchoolRate поможет подобрать подходящий онлайн-курс, адаптировать график занятий под рабочее расписание, а при необходимости – организовать консультацию с дипломированными преподавателями.

Кроме того, используя возможности онлайн-ресурса, Вы сможете подготовиться к экзамену IELTS, позволяющему объективно оценить Ваш уровень владения английским.

Образование в лучших ВУЗах мира

Вы когда-нибудь мечтали учиться за границей, к примеру, в Гарварде, Йеле или Принстоне? А как насчёт знаменитых университетов Великобритании, – Стэндфорда, Оксфорда или Кембриджа? Даже если обучение в одном из этих ВУЗов не входит в ваши планы, найдутся тысячи учебных заведений в вашей стране, предлагающих образовательные программы на английском. Если Вы имеете высокий уровень языковой компетенции, перед Вами открывается множество возможностей.

Отличным решением для подготовки к экзаменам являются курсы ЕГЭ по английскому языку. Пройти их можно как очно, так и дистанционно.

Читайте любимых авторов в оригинале

На английском языке написано множество величайших литературных произведений. Если Вам всегда хотелось прочесть романы Стивена Кинга, Джоан Роуллинг, Ли Яайлда или другие бестселлеры известных писателей в оригинале, не откладывайте изучение английского «в долгий ящик».

С каждым новым прочитанным произведением, Вы будете все лучше разбираться в английской грамматике, и со временем сможете перейти к бессмертной классике Джейна Остена, Генри Джеймса, Френсиса Фицджеральда или Чарльза Дикенса.

Не ленитесь –  используйте любую возможность для изучения английского. Также не лишним будет пройти тест на предмет определения языковой подготовки. Стоимость подготовки к международным экзаменам в Москве Вы можете узнать в специальном разделе сайта.

Знакомьтесь с западной поп-культурой

Случалось ли так, что на языке «вертится» мелодия, но вам никак не удается ее напеть? И вместо оригинального текста Вы воспроизводите какой-то другой (только Вам одному известный) набор слов.

Или, возможно, Вам приходилось месяцами ждать перевода новой книги и испытывать «мучения» из-за того, что Вы не способны прочесть ее на языке автора?

Если да, – самое время начать изучать английский. Освоив международный язык общения, Вы сможете слушать любимые хиты, читать любые произведения или смотреть популярные сериалы и телешоу в оригинале (без субтитров).

Вопреки мнению обывателей, английская грамматика не настолько сложна, какой может показаться изначально. Разумеется, освоить произношение и лексику бывает непросто, но на самом деле english grammar гораздо проще для понимания, нежели грамматика других европейских языков.

Занимаясь с хорошим репетитором, овладеть основами английского будет несложно, а расширение словарного запаса и совершенствование акцента – вопрос времени.

Английский – пропуск в мир знаний

В данном случае, вообще всё просто: подавляющая часть обучающего и развлекательного веб-контента, разрабатывается и озвучивается на английском. На этом языке создаются популярные интернет-ресурсы, и только потом – переводятся на другие. Некоторые разработчики и вовсе не заботятся о переводе, поскольку подавляющее большинство пользователей свободно общаются на английском.

Если Вы владеете английским, Вы сможете свободно пользоваться практически всеми информационными ресурсами, которые, в противном случае, были бы для Вас недоступными.

Если Ваш уровень владения английским Intermediate, и Вы хотите совершенствовать свои знания, воспользуйтесь услугами репетитора для подготовки к GMAT. Профессиональный специалист поможет подтянуть компетенцию и подготовиться к сдаче международного экзамена.

Изучение английского улучшает память и мозговую активность

Согласно научным исследованиям, знание, минимум, одного иностранного языка (как и сам процесс его изучения) стимулирует активность клеток мозга, тем самым, замедляя в нем возрастные изменения. Отдельные виды старческой деменции у людей, владеющих двумя (и более) языками, диагностируются намного реже, чем у тех, кто владеет только одним языком.

Чем больше языков Вы знаете, тем больше "прокачиваете" свой мозг

Учите английский с удовольствием

Преподавательская практика свидетельствует о том, что мотивация студента в изучении английского языка значительно ускоряет процесс обучения. Не ленитесь, занимайтесь регулярно, а главное – с настроением. Многое в данном вопросе зависит и от профессиональных качеств репетитора, который должен не только в совершенстве знать свой предмет и обладать педагогическим талантом, но и уметь создать позитивную атмосферу в аудитории.

И еще один полезный совет – если у Вас по каким-либо причинам нет возможности посещать репетитора, запишитесь на онлайн-курсы. Составив с преподавателем индивидуальный график занятий, Вы сможете изучать язык в любое удобное для Вас время.


 

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: