Заказать обратный звонок

В паре эффективнее: 7 сериалов, чтобы дополнить базовый курс английского

Просмотр сериалов может быть не только увлекательным, но еще и полезным, если смотреть их в оригинале на английском языке и следовать методике проработки материала. Это отличная практика, которая поможет улучшить восприятие на слух, подтянуть разговорные навыки, обогатить словарный запас и сформировать устойчивые конструкции в речи, если работать небольшими объемами по 5-6 минут многократного прослушивания одного фрагмента.

Естественно, только лишь просмотра сериалов на английском будет недостаточно, чтобы овладеть языком на хорошем уровне. В первую очередь необходимы занятия с профессиональным преподавателем. В условиях ограниченных бюджетов можно попробовать найти дешевые курсы английского языка. А сериалы приумножат результаты в процессе обучения, если вы сможете грамотно работать с материалом. Для новичков рекомендуется начать знакомство с сериалами, выбрав понравившийся из приведенной ниже подборки.

«Friends» (Друзья)

Это, пожалуй, самый популярный сериал на английском языке. Многие его просто обожают и пересматривали любимые серии много раз. Уже знакомые сюжет, фразы и шутки значительно упростят восприятие на английском языке. Если вы хотите поближе познакомиться с разговорным американским английским и насладиться юмором, то варианта лучше не найти. Этот ситком о шестерых друзьях – трех парнях и трех девушках. Ребята влюбляются и ссорятся, отжигают на вечеринках, переживают массу приключений, просто веселятся и вместе проводят время.

«Sherlock» («Шерлок»)

Если вам ближе британский вариант английского языка, и вы жить не можете без детективных историй в духе Артура Конан Дойля, обратите внимание на мега-популярный сериал «Шерлок». Шерлок Холмс и его надежный соратник Доктор Ватсон занимаются разоблачением загадочных убийств, но, в отличие от классических произведений, действия сериала происходят уже в наши дни. Первое время речь главного героя кажется слишком быстрой и трудной для восприятия, но к ней быстро привыкаешь. В целом, это подходящий сериал вдобавок к базовым курсам английского.

7 сериалов, чтобы дополнить базовый курс английского

"Extra@"

Если вас все же пугают сериалы на английском из-за высокой скорости речи, множества незнакомых слов, фраз и сленга, то "Extra@" вы точно осилите. Ведь этот ситком был создан специально новичков в изучении английского. Герои говорят разборчиво, их реплики достаточно просты для восприятия и повторения, сам сюжет довольно простой, а серии очень короткие. Сериал показывает реальные жизненные ситуации и знакомит с разговорными конструкциями, чего особенно не хватает начинающим.

На первых этапах изучения английского у студентов возникает множество сложностей и барьеров. Поэтому языковые школы разрабатывают специальные методики обучения, помогающие их преодолеть. Перед стартом занятий необходимо пройти тестирование для определения уровня знаний, получить подробную консультацию и помощь в выборе подходящей школы английского языка, а также узнать о стоимости курсов. Кроме того, большинство школ предоставляют возможность бесплатно пройти ознакомительный урок.

«Desperate Housewives» («Отчаянные домохозяйки»)

Еще один вариант для поклонников американского английского и жанра трагикомедия. Сериал повествует о четырех подругах-домохозяйках, живущих в небольшом городке. Простая повседневная речь героев будет не очень сложной для начинающих. «Отчаянные домохозяйки» - это не только возможность подтянуть разговорные навыки, но еще и увлекательный сюжет, остроумные шутки и масса положительных эмоций.

«Downton Abbey» («Аббатство Даунтон»)

Это сериал для настоящих ценителей классики, красивой картинки, дорогих костюмов и сложных декораций. В центре сюжета – титулованная семья и сложные отношения внутри нее. Здесь раскрыты темы любви, денег, обмана, войны и ее последствий. Это сериал для изучающих британский английский. Лексика хорошо воспринимается, несмотря на историческую, классическую и даже пафосную основу.

«The Vampire Diaries» («Дневники вампира»)

Молодежный сериал с интересным мистическим сюжетом про вампиров, оборотней и загадочные убийства. Это история про любовный треугольник двоих братьев-вампиров к одной девушке. Речь героев не вызовет сложностей с пониманием, однако, она довольно мрачная и мистическая.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: