Заказать обратный звонок

7 секретов обучения английскому языку от Школы-студии Languages

С кем лучше учить английский: с носителем или с русскоязычным преподавателем-лингвистом? Эффективно ли изучать английский в группе? Как научиться понимать носителей языка и смотреть оригинальные видео без субтитров? Как, приехав в англоговорящую страну, не выглядеть 'белой вороной'? Эти вопросы занимают большинство людей, решивших изучать английский. На эти и многие другие вопросы мы постарались дать ответы, раскрыв 7 главных секретов обучения английскому языку в атмосферной школе-студии Languages.

  • Секрет первый. Инновационный подход. Специалисты школы-студии Languages постарались решить вечную дилемму "с кем лучше изучать язык?".Над каждой группой в этой школе хлопочут 2 преподавателя: русскоязычный преподаватель-лингвист и носитель языка, который ведёт каждое восьмое занятие. Для наших студентов такие занятия с носителем не только своеобразный экзамен, но и "лекарство" от психологического барьера и средство повышения мотивации: "Я могу говорить с носителем языка, а значит, учусь не зря!". После каждого занятия с носителем происходит разбор ошибок с русскоязычным преподавателем. Так студенты берут лучшее от обучения с носителем и неносителем!
  • Секрет второй. Только мини-группы по 4 или по 6-7 человек по цене стандартной группы из 12 человек. Очевидно, что обучение в группе высокоэффективно только в том случае, если преподаватель может уделить максимум внимания каждому студенту в группе, его индивидуальным сложностям и ошибкам. Именно поэтому в школе-студии Languages не бывает более 6-7 человек в группе.
  • Секрет третий. Профессиональные, увлеченные и неравнодушные преподаватели, которые болеют за результат студентов душой, умеют и похвалить за трудолюбие, и пожурить за разгильдяйство и просто "заражают" своей искренней любовью к английскому языку и культуре.
  • Динамичное и современное обучение. Школа шагает в ногу со временем и подходит к своим задачам неформально и творчески. Студенты на занятиях не "засыпают", даже вечером, после тяжёлого рабочего дня, потому что на уроках играют в игры "Activity", "Storytelling", "Мафия", "Black Queen", "Alias", специально переработанные под изучаемые слова, делают презентации, обсуждают самые актуальные и интересные темы.
  • Секрет пятый. Систематизация грамматики и организованное повторение вместо языкового хаоса. Речевая практика в обучении языку всегда на первом месте, школа также учит студентов не говорить как-нибудь, а говорить грамотно. Поэтому в школе-студии Languages повторение грамматики включено даже в программы разговорных курсов.
  • Секрет шестой. Развитие навыков аудирования и произношения с начальных уровней. Как научиться смотреть оригинальные видео без субтитров? Ответ: делать это постоянно, с самых начальных уровней! Со студентами любых уровней в школе смотрят аутентичные видео и отрывки из фильмов (без субтитров!), слушают и поют песни, выполняют эффективные фонетические упражнения, чтобы они привыкали к настоящей речи носителей, а не к дикторским записям на учебных дисках, хотя от них школа тоже не отказывается.
  • Секрет седьмой. "Вчувствование" в культуру страны изучаемого языка и атмосфера, которая помогает учиться. Приехав в англоговорящую страну, мы часто чувствуем себя "чужими среди своих". Чтобы студенты могли этого избежать, в Languages c первого занятия знакомят их с культурными реалиями англоязычных стран: образом жизни, речевым этикетом, известными личностями и персонажами, национальной кухней. Именно поэтому занятия проходят не в безликом школьном классе, а в стильной и уютной атмосфере нашей студии, оформленной в виде настоящей английской квартиры, с камином, пушистыми пледами, удобным диваном и креслами и радушными хозяевами - менеджерами и преподавателями, которые всегда угостят чашечкой английского чая. После тяжёлого рабочего или учебного дня провести время в школе-студии Languages не только полезно, но и действительно приятно!

 

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: