Заказать обратный звонок

7 лайфхаков для тех, кто только начинает учить иностранный язык

Изучение любого иностранного языка может показаться «крепким орешком». Вот несколько советов для успешного старта, которые помогут достичь поставленной цели.

советы по изучению языка

Найдите мотивацию

Четкое понимание того, с какой целью вы изучаете иностранный язык – главный ключ к его освоению. Многие студенты записываются на курсы английского, но не имеют ни малейшего представления, зачем они это делают.

  • Начать новую жизнь в другой стране?
  • Устроиться на престижную работу?
  • Не испытывать дискомфорта в деловых поездах?

Есть множество причин для изучения English – найдите свою.

Начните со 100 самых популярных слов

Учить словарь от корки до корки не обязательно. Начните со слов, которые чаще всего используют носители языка. Зачем знать названия посуды, если не умеешь задавать элементарные вопросы, узнавать время и вызывать врача?

Учите язык каждый день

Вот наглядный пример того, как работает принцип «Лучше меньше, да лучше». 20 минут ежедневной практики гораздо эффективнее, чем трехчасовое занятие один раз в неделю. Не с кем практиковать диалоги? Проговаривайте новые слова и предложения у себя в голове. Смотрите видео на YouTube, слушайте подкасты – и язык станет неотъемлемой частью вашей жизни.

Говорите и еще раз говорите

Коммуникационный метод доказал свою эффективность и успешно используется во многих учебных заведениях. Один час разговора на иностранном языке равен 10 часам самостоятельного изучения. В языковой школе IEC акценты расставлены правильно – студенты изучают новые слова, осваивают грамматику и тут же используют полученные знания в разговорной практике.

Познакомьтесь с другом по переписке

Иностранные языки расширяют горизонты. В интернете есть множество сайтов знакомств для тех, кто нуждается в регулярной языковой практике. Используйте их – вы не только улучшите знания, но и найдете новых друзей по всему миру.

Регулярно повторяйте новые слова

Человеческий мозг стирает из памяти все, что посчитает ненужным. Чтобы не забыть то, что было выучено на прошлой неделе, повторите материал хотя бы 2-3 раза. Закрепив новые слова, не забудьте вернуться к ним через несколько дней. И обязательно используйте лексику в устной и письменной речи.

 советы по изучению языка

Учитесь с удовольствием

Чтобы получать удовольствие от изучения, воспользуйтесь такими рекомендациями:

  • Посещайте языковые клубы, участники которых разговаривают на иностранном языке.
  • Говорите на личные темы, которые волнуют вас больше всего.
  • Обсуждайте актуальные темы, а не сидите дома с книгой, пытаясь насильно «вызубрить» очередное сложное слово.

Дерзайте – у вас все получится!

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: