Заказать обратный звонок

Изучение английского с нуля онлайн: 6 нестандартных методов

Обычно изучение английского с нуля онлайн начинается с банальных методов, как просмотр образовательных видео и фильмов, чтение книг. Они довольно простые и скучны, люди бросают язык уже на начальном этапе. Но чтобы этого не допустить, воспользуйтесь интересными методами в статье. Они прокачают ваш нулевой уровень языка, сделают его более гибким для будущего использования.

Онлайн игры на английском

Взрослые, но особенно дети, любят играть в игры в стиле приключений. В них герои общаются на английском. При этом в большинстве случаев есть субтитры, которые помогают понять историю даже новичку. Также есть чаты, где общаются другие игроки. В них с легкостью соберете английские слова и научитесь комбинировать словосочетания. Потом составите первые предложения и текст.

Такие игры пополняют и расширяют словарный запас. В них еще узнаете способы подбора синонимов. Так процесс изучения слов, словосочетаний, новых нестандартных конструкций ускориться намного. Поэтому ребенок или даже выучит разговорный английский онлайн весело, быстро. А для обновления знаний достаточно проиграть предыдущий уровень или найти и иностранный форум с игроками пообщаться с ними.

Метод Милашевич

Малоизвестный, но продуктивный способ. За полчаса он научит понимать, переводить любые конструкции без использования переводчиков. Даже на курсах английский язык для школьников онлайн рекомендуют брать методику на заметку.

Например, есть такое предложение:

She will have been danced.

Многие остановятся уже после местоимения she, не пугайтесь. Здесь 2 основных слова - she (она). dance (танцевать). Другие, в данном случаев: will, have, been, и окончание глагола -ed - представляют слова, которые связывают she и dance.

Служебные слова расшифровываются так:

  • will - показывает будущее время;
  • have - говорит о совершенном виде глагола;
  • been + окончание -ed - указывает на пассивный залог.

С этим каждый определиться но теперь самое интересное: формулировка вопроса. Вопрос подскажет точный перевод предложения. Первый вопрос задается к подлежащему “она”: Что она делает? Далее добавляются грамматические признаки - пассивный залог: Что с ней делают? А теперь время: Что с ней будут делать? И совершенный вид: Что с ней сделают? Ответы на вопросы - перевод предложения: С ней будут танцевать.

Способ затрагивает основные сложные аспекты: время, его признаки, вид залога. Он полезен любому уровню языка .Если главная цель - чтение текстов, книг, то этот нестандартный способ - настоящая находка.

Ассоциации

Этот способ облегчает запоминать элементарные слова. Они соединяют образы слов. Часто это пользуется в английском для детей онлайн с преподавателем. Ассоциации используются следующие: смысловые, визуальные и слуховые.

Например, фонетические ассоциации, которые любят дети:

  • True Bar - труба;
  • Our device is Korea - одевайся скорее;
  • Horror Show - хорошо;
  • Meaty or eat - метеорит;
  • Pale Man - пельмень.

Например, взять слово be - быть. К нему добавляются bee, bear, beer - пчела, медведь, пиво. Они даже имеют схожесть в произношении: «би», «би», «бэа», «биэ» - напоминает песенный мотив. Или составляет простое и какое-нибудь предложение без смысла с этими словами. Смешное предложении легче запоминается! Мозг любит непонятные вещи.

На просторе интернета каждый имеет возможность учить английский язык онлайн индивидуально или в группе

В этом способе также составляются истории внутри слова. Есть такое слово: butterfly - бабочка. Оно напоминает butter - масло и fly - муха. Пусть получится так: «Ох, эти бабочки-мухи(butterfly-fly), которые едят масло (butter)!».

Или придумать шутку, стих. Здесь зависит все от фантазии и желания. Развлекайтесь как можете!

С нестандартными способами процесс изучения языка идет быстрее. Одни могут говорить из урока в урок одно и тоже и остаться с тем же словарным запасам, что и был в начале курса. Другие - могут дополнить занятия в языковой школе самостоятельными действиями и получить действительно впечатляющий результат. Консультации по выбору эффективных курсов изучения английского языка онлайн для школьников и взрослых проходят на данном сайте.

Ведение дневника на изучаемом языке

Этот способ научит выражать мысли с помощью доступных навыков. Так ранее изученные слова переходят в активный запас и они пойдут дальше – к новому уровню сложности.

Главное, сделать практику написания дневника ежедневной. Дневная норма - не менее 5 длинных предложений. Для получения очевидного прогресса необходимо делать это на протяжении 3 месяца. Темы для написания: погода, чувства, рассуждения, события и т.д. Уже сказано, что дневная норма – минимум 5 предложений.

Нюансы

Важный момент, который придерживайтесь: не переводите слово с русского на английский с помощью словаря! Думайте сразу на английском, забудьте временно все мысли на русском. Обращаться к переводчикам, словарям не стоит. К тому же написать замысловатое предложение без широкого запаса слов не получит. Начинайте с простых.

Здесь стоит задача - доносить мысль средствами, которые уже владеешь. Если не знаете слово, то попробуй объяснить и перефразировать как получится. В качестве награды загляните в словарь и посмотрите перевод слова. Таким методом выучите слова, интересные конструкции. Они украсят язык и сделают его разносторонним. Подбор необходимых языковых курсов для расширений навыков написания и просто поднятия уровня английского осуществляют на данном сайте.

Английский словарь на стикерах

В этом случае понадобятся стикеры и достаточно много. Просто наклейте их на те вещи или места, где постоянно находитесь. Например, часто смотритесь зеркало, то наклейте стикер и подпишите mirror (зеркало).

Также подходит и продукты. Много яблок дома, то наклейте и напишите (apple). Когда человек постоянно использует одни и те же вещи или находится в определенном месте, но подсознательно смотрит на стикер и запоминает. Так просто расширяет словарный запас, изучаете простые слова.

Язык с носителем

На просторе интернета каждый имеет возможность учить английский язык онлайн индивидуально или в группе. Чаще предлагаются преподаватели с носителем, что приносит больше пользы. Носители английского - уникальные люди.

Окунуться в среду

Как вариант поговорить с носителем - поездка за границу в англоязычные страны. Существуют даже программы, которые предлагают изучение языка и посещение исторических мест. Также для студентов есть программы Work and Travel, где они учат язык и получают опыт работы за границей. Язык в среде более уникальный, иностранцы помогут с радостью в обучении языка с помощью обычных разговоров.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: