Заказать обратный звонок

5 способов языковой практики для студентов онлайн курсов английского языка для взрослых

В современных реалиях, где темп жизни очень стремителен, самый удобный вариант обучения - онлайн. Конечно, база знаний необходима, но любая теория должна подкрепляться практикой, особенно в английском языке. Где практиковать язык, если онлайн курсов по английскому языку для взрослых уже недостаточно?

Предлагаем пять способов, которые помогут усовершенствовать навык устного общения на английском.

Разговорные клубы

Встречи в клубе положительно влияют на развитие разговорных навыков. Ведущий, если это действительно профессиональный и мотивированный специалист, предлагает участникам увлекательную и оригинальную тему, после чего начинается обсуждение. Плюсы разговорного клуба:

  • отличная практика английского;
  • преодоление разговорного барьера;
  • развитие восприятия английской речи на слух;
  • знакомство с новыми людьми.

Социальные медиа

Социальные сети - еще один способ для онлайн-практики английского языка. В них вы найдете как простое общение на английском, так и чаты для языкового обмена: собеседник помимо диалога еще и объясняет кое-что из правил или принципов построения, а вы практикуете свои навыки и объясняете русский язык. Если что-то будет непонятно, спасти ситуацию помогут приложения для изучения разговорного английского языка, собранные в рейтинге SchoolRate.

Общение в кругу единомышленников и друзей

Найдите среди знакомых, родственников, друзей тех, кто уже изучал или изучает английский язык, для того чтобы практиковаться вместе. Например, дискутировать на английском по телефону или скайпу. Можно устраивать встречи, где общение будет проходить строго на английском. Самое главное во время таких бесед и встреч - не переходить на родной язык, ведь рядом не будет преподавателя, которые контролирует ход беседы, и следить, чтобы участники разговаривали на английском. Безусловно, без должного уровня самодисциплины такая инициатива может быстро угаснуть. Именно по этой причине люди обращаются к профессиональным учителям и преподавателям английского, которые умеют качественно настраивать систематичный процесс обучения и практики английского в группе для взрослых.

Групповые занятия английским

Основу занятий в группе составляет разговорная практика, что позитивно влияет на развитие навыков понимания и беглости речи, а также разговорного навыка. На групповых занятиях хороший преподаватель поправит ошибки, скорректирует произношение, объяснит сложную грамматическую конструкцию так, чтобы студенты её поняли, а также предложит систему упражнений на проработку изучаемой темы. 

Выбирайте только те курсы, где много именно многократной практической проработки узких блоков изучаемого материала  общения, а не просто общение на отвлеченные темы или изучение учебников, выполнение заданий на компьютере, повтор теории и прочее. В рейтинге онлайн обучения английскому языку SchoolRate есть готовые подборки курсов - подготовка к экзаменам, недорогие, летние, утренние, вечерние. Эксперты помогут в подборе курсов английского для детей, взрослых и компаний

Эксперты рейтинга Schoolrate лично посетили и собрали все сведения о действующих в Москве крупных языковых курсах и школах. Направление и тематика занятий, расписание, численность групп, лицензии и другая информация представлена на странице учебного заведения. Кроме того, у нас вы найдете рецензии студентов, которые помогут сделать выводы. Например, отзывы о школе Itec дадут полное представление о системности подачи материала, преподавателях, способах оплаты и стоимости обучения, программе и методике.

Бесплатные мастер-классы на английском

Как дополнение к вышеуказанным способам, можно также посещать и бесплатные мероприятия по английскому. Подобные часто организовывают онлайн или очно школы английского языка. Это могут быть мастер-классы по рукоделию, интенсивы, игры, совместные просмотры фильмов на английском и другое.

Разговорная практика - необходимая часть в изучении и понимании английского языка. Без нее обучение не будет столь эффективным. Поэтому выбирайте любой способ практики того, что изучаете системно и кропотливо, и вперед - к новым свершениям!

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: