Заказать обратный звонок

Топ 5 практических советов чтобы пройти начальный курс английского с максимальным эффектом

Вы записались на курсы английского языка и с головой погрузились в обучение, но должного результата все нет... Удивляться не стоит, ведь такое встречается достаточно часто. И чтобы такой исход учебы обошел вас стороной, необходимо придерживаться следующих правил.

Правило №1: Самостоятельная проработка изучаемого блока слов. Работа с простыми контекстами.

  1. Не пользуйтесь переводчиками по поводу и без. Если есть собеседник или преподаватель, попросите объяснить незнакомое слово через знакомые английские слова. Также можно пользоваться англо-английскими словарями. Это важный навык для тренировки мозга выходить из положения, если необходимое для высказывания слово не удается вспомнить.
  2. Ассоциации.Ставьте изучаемое слово в контекст знакомых слов. Окружите слово прилагательными, глаголами,составьте и проговорите несколько актуальных и значимых для вас предложений с изучаемым словом.
  3. Работа над качеством. Записывайте себя на диктофон. Прослушав свое исполнение вам непременно захочется улучшить качество произнесения и связности речи.
  4. Фиксация. Рукописные словарики в 2 столбика с русским эквивалентом полезны только в школе, где программа изучения английского рассчитана на 10 лет и не предусматривает немедленного внедрения слов в речь. Для укороченного срока в несколько лет необходимо писать больше текстов с многократным использованием изучаемых слов, выделяя их в тексте графически - маркером или цветом в электронной версии.

Никогда не переставайте изучать новые слова. Просматривайте социальные сети звезд, читайте новостные ленты зарубежья, слушайте иностранные песни. При этом каждое незнакомое слово изучайте по следующему принципу:

  1. Перевод (воспользуйтесь стандартным переводчиком для понятия смысла);
  2. Ассоциации (вбейте в картинках Google слово на иностранном, визуальное восприятие помогает быстрее запоминать);
  3. Прослушивание (для изучения произношения также можно воспользоваться Google переводчиком или другой подобной программой);
  4. Фиксация (все новые слова записывайте в электронный/бумажный словарь).

Да, изучение новых слов включено в стоимость обучения английскому во всех школах. Но для получения высшего результата занимайтесь и за пределами языкового центра.

начальный курс английского с максимальным эффектом

Правило №2: Скрытое повторение языка

Если вы действительно хотите научиться свободно владеть английским, позаботитесь о том, чтобы этот язык окружал вас во всем. Откажитесь от русского оформления меню в мобильных гаджетах и компьютерах. Наклейте на все предметы в доме стикеры с их названием на иностранном. Читайте адаптированную под ваш уровень зарубежную литературу, смотрите американские фильмы в оригинале короткими фрагментами по 5 минут, проработайте их с субтитрами и без.

Совсем не страшно в первое время не понимать значения слов/выражений/фраз, подолгу копошась в меню устройств. Гораздо страшнее – бездействовать!

Уже сейчас вы можете зайти в Play Маркет или AppStore и скачать приложение по обучению языку. Оно будет регулярно предоставлять вам интересные задания, которые также улучшают лингвистические навыки. Программа станет дополнением к основному обучению.

Правило №3: Языковое погружение

Если у вас есть друзья, уже владеющие языком, смело приглашайте их на прогулку и разговаривайте только на английском. Первое время будет крайне трудно переключиться и понимать собеседника. Главное – не махнуть рукой на затеянное, а продолжать попытки. Рано или поздно мозг перестроится, и вы начнете смелее вести беседу. Используйте только тот материал, который активно изучаете в конкретный период. Не пытайтесь говорить о высоком, если пока сложно обсудить погоду.

Хорошим средством погружения являются путешествия, а также элементарное общение с иностранцами по Skype. Не стоит забывать о специализированных занятиях, направленных именно на развитие коммуникативных навыков.

Правило №4: Не заучивайте слова!

Парадокс: пополнять словарный запас надо, но заучивать слова в больших количествах на начальных курсах английского не рекомендуют. Если разобраться – ничего удивительного тут нет. Заучивая слова, вы запоминаете только их форму, но не суть. Старайтесь учить целые фразы и выражения. Ведь для их запоминания необходимо углубляться в смысл. Это называется семантизация.

Правило №5: Суровое «НЕТ» предрассудкам

Английский язык с трудом дается взрослым, его практически невозможно выучить, на уроки необходимо потратить уйму денег и свободного времени… Все это - предрассудки, от которых необходимо избавиться как можно скорее. Ищите удовольствие в каждом аспекте этого длительного процесса, чтобы он стал неотъемлемой частью вашей жизни, любимым хобби, временем “на себя”, а не ежедневной каторгой.

Заключение

Найти подходящие недорогие курсы английского языка в Москве вы сможете на нашем сайте

Если вы действительно заинтересованы в изучении языка, вы обязательно добьетесь результата! Главное – не бояться начать и не останавливаться перед трудностями.

Изучайте английский правильно и никогда не переставайте совершенствовать свои лингвистические навыки!

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: