Заказать обратный звонок

Нужен ли сертификат после окончания курсов английского: приятный бонус или необходимость

В 2020 году особенно востребованы стали курсы английского языка с получением сертификата. Далеко не все знают зачем нужен такой сертификат и какие преимущества он даёт. Сегодня попытаемся ответить на этот вопрос и попутно разберем нужен ли такой документ вообще.

Онлайн курсы английского языка с получением сертификата получили особенную популярность в период изоляции.

Какие бывают сертификаты

Сертификаты условно делятся на два вида: диплом об окончании курсов или школы и свидетельство, подтверждающие знание английского языка на определённом международном уровне. Для получения первого документа в конце обучения понадобится сдать только итоговый экзамен в школе.Чтобы получить сертификат, доказывающий знания английского языка на определенном уровне, придется пройти серьезную подготовку к международному экзамену, сдать его, а также - оплатить стоимость экзамена. 

Эксперты рейтинга Schoolrate лично посетили и собрали наиболее полные сведения о действующих в Москве крупных языковых школах и курсах. Направление и тематика занятий, численность групп, лицензии, расписание и другая информация представлена на странице учебного заведения. Кроме того, у нас вы найдете рецензии студентов, которые помогут сделать выводы. Например, отзывы студентов о Московской Международной академии дадут полное представление о системности подачи материала, преподавателях, способах оплаты и стоимости обучения, методике и программе.

Что лучше выбрать

Теперь об эффективности. Курсы, репетиторы, фильмы или приложения - что лучше? Это крайне индивидуальный вопрос.

Да, мы можем ежедневно терзать приложения которые помогут выучить английский язык, но в итоге ничего не выучить. Можем ходить к репетитору и также усвоить минимум необходимой информации. Все перечисленные методы эффективны, но только в случае курсов - придется сдать экзамен в конце. 

Сертификат - это документальное подтверждение того, что человек прошел обучение и владеет английским языком на определённом уровне. Самостоятельные занятия или уроки с репетитором не могут быть подтверждением такого факта

Следует проверить соответствует ли выдаваемый школой сертификат международным требованиям

В последнее время распространились школы и курсы, которые выдают документы не являющиеся действительным подтверждением знания языка. Курсы изучения английского языка онлайн популярны, но многие из них даже не имеют лицензии для оказания соответствующих услуг. 

Какие курсы с выдачей сертификата выбрать

Выбор языковых курсов зависит не только от долгосрочной цели студента, но и от текущего уровня знания языка. Так зная иностранный на начальном уровне А1 не получится сразу перескочить на С2. 

Здесь, опять же, всё зависит от цели: курсы по подготовке к международному экзамену будут актуальны только для тех, кто хочет устроиться на работу или поступить в иностранный ВУЗ. Если цель - работать в своей стране, путешествовать, смотреть фильмы на английском языке или просто общаться с носителями в интернете, то обыкновенного сертификата об окончании курсов, будет вполне достаточно.

Все курсы с получением сертификата о знании языка, можно разделить на три вида: месячные, годовые, интенсивные.  

Для тех, кто только начинает изучение английского языка с нуля или хочет освежить школьные знания, идеально подойдут годовые курсы. Их программа рассчитана на неспешное и эффективное усвоение материала. 

Интенсивные курсы - это выбор тех, кому знания английского языка понадобятся в ближайшем будущем. Например - через месяц ожидается командировка или переезд на ПМЖ в другую страну. Во всех этих случаях интенсивный курс придется как нельзя кстати.

Месячные курсы выбирают те, кому нужно лишь освежить знания английского - для сдачи поездки или собеседования в ближайшее время. 

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: