Заказать обратный звонок

Школа vs репетитор: что выбрать?

Понять разницу между школой и частным репетитором поможет аналогия. Предположим, вам нужно качественное высшее образование, и не просто корочки, а реальные знания. Вы пойдете не к конкретному преподавателю, а в университет, не так ли? И дело не только в количестве предметов, которые один преподаватель не осилит. Университет гарантирует высокий уровень подготовки, актуальные и востребованные знания, которые вы сможете применить на практике. Университет — это методика, программа и инфраструктура. 

То же самое с языками.

В отличии от сайтов с частными репетиторами, школа гарантирует результат. Для нее важны положительные отзывы студентов и репутация, которая нарабатывается годами. Приходя в школу, вы посещаете место, где тысячи студентов разного уровня научились говорить на иностранных языках. Научитесь и вы.

Не стоит недооценивать репетиторов

Они бывают хорошие и даже очень хорошие, но найти таких непросто. Особенно если выбирать из многотысячной базы по фотографии и резюме. Можно (и нужно) пробовать и посещать занятия с разными репетиторами, но процесс выбора может затянуться, при этом ваш язык будет оставаться на месте. 

Результат

На самом деле, частного репетитора не всегда волнует результат, потому что он получает деньги за время, проведенное с вами. Недобросовестным репетиторам выгодно растягивать обучение, чтобы превратить вас в постоянного клиента.

Школе важно, чтобы вы добились результата и были довольны обучением. От этого зависят отзывы и рекомендации. Школы несут ответственность за свои услуги, им выгодно обучать качественно и быстро.

Отбор преподавателей

В базе репетиторов нет никакого отбора, только система рейтингов и даже официальные документы проверяются не всегда. В школе преподаватели проходят строгий отбор. Значение имеют дипломы, языковые и преподавательские сертификаты, научные степени и достижения и, конечно, личность педагога. В некоторых школах (например, в Divelang) преподаватели проходят стажировки за рубежом, в стране преподаваемого языка.

В центре внимания — ваша цель

Приходя на первое занятие, вы проходите языковой тест и формулируете вашу цель в изучении языка: деловые переговоры, свободное общение или, например, уверенность в путешествиях. Исходя из этого специалист по работе с преподавателями рекомендует кандидатуру, которая максимально поможет этой цели достичь.

Вам не нужно тратить время на поиск преподавателя. Менеджер и методист школы сделают это за вас.

Методика изучения

Театр начинается с вешалки, а школа — с методики.

В школах методику и программу разрабатывает человек с особым образованием и опытом — методист. Школьная методика и программа, опять же, ориентированы на результат и уже много раз доказали свою состоятельность на практике.

Разнообразие форматов обучения

Иногда лучше учить язык индивидуально, а иногда — в группе, так больше возможностей для общения и языковой практики. Эту возможность дает лишь школа. Также школа может предложить целый ряд дополнительных опций: разговорных клубов, лекций, дискуссии, неформального общения со студентами и преподавателями. 

Выводы 

Современная языковая школа — гибкая среда, в которой есть все необходимое для качественного изучения иностранного языка. Школа предоставляет вам гарантии и ведет от поставленной цели к результату.

Статья подготовлена администрацией школы Divelang

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: