Заказать обратный звонок

3 мифа про обучение английскому в онлайн-школе, которым не нужно верить

Онлайн-образование давно стало привычным явлением, но с ростом его популярности растет и количество домыслов и заблуждений. Особенно это касается изучения иностранных языков — появление онлайн-школ спровоцировало новую волну мифов на эту тему. В статье разобрали самые распространенные и объяснили, почему не стоит им доверять.

3 мифа про обучение английскому в онлайн-школе

1. Изучение английского онлайн неэффективно

Многие считают, что для изучения языка важно находиться в реальной классной комнате. Онлайн-обучение не может быть эффективным, потому что не дает живого контакта с людьми.

Этот миф уже давно развенчали ученые: например, исследователи НИУ ВШЭ экспериментально доказали, что обучение в онлайн-формате так же эффективно, как традиционные офлайн-занятия. К мнению ученых можно добавить следующие аргументы в пользу изучения английского онлайн:

  • Актуальные учебники. В онлайн-школах используются современные аутентичные учебники или пособия собственной разработки. Студентам не приходится учить устаревшие выражения, которые не пригодятся в речи.
  • Интерактивное обучение. В онлайн-школах английского большое внимание уделяется выполнению интерактивных заданий, что позволяет лучше запоминать материал.
  • Доступность для всех. При изучении английского онлайн нет привязки к географическому положению. Это позволяет заниматься в комфортной обстановке и дает возможность выучить английский в любом месте — даже если поблизости нет хорошей языковой школы.
  • Экономия времени и сил. Обучаясь онлайн, студент не тратит время на долгую и утомительную дорогу до курсов. Таким образом можно направить все силы на занятие английским и быстрее достичь результата.

Не стоит забывать, что для успеха в изучении английского необходимо постоянно учиться и стараться использовать новые навыки в реальных ситуациях. Это справедливо для любого формата обучения — как онлайн, так и офлайн.

2. В онлайн-школах работают неквалифицированные преподаватели

Следующий распространенный миф утверждает, что стать преподавателем в онлайн-школе очень легко. Поэтому велик риск попасть к непрофессионалу, который плохо знает язык и не может ничему научить.

На самом деле онлайн-школы, которые заботятся о своей репутации, нанимают преподавателей с профильным образованием и хорошим опытом работы. Для этого проводится проверка знаний и навыков учителя.

Бывают и исключения — школы-однодневки, которые не заботятся о качестве образования. Чтобы не оказаться в одной из них, следует внимательно подойти к выбору: изучить отзывы, обратить внимание на историю и репутацию школы. Это справедливо и для организаций, которые работают офлайн.

3. Это слишком дорого

Еще одно заблуждение — обучение в онлайн-школах недоступно из-за высокой стоимости. При оплате на сайте приходится вносить сразу крупную сумму, а репетитору можно платить за каждый урок в отдельности или раз в месяц.

Правда заключается в том, что онлайн-обучение обычно обходится дешевле. Во-первых, для привлечения новых учеников часто проводятся акции — можно приобрести уроки с большой скидкой. Во-вторых, дистанционный формат обучения позволяет не тратить деньги на дорогу.

Онлайн-школы предоставляют много дополнительных возможностей сэкономить:

  • бесплатные уроки;
  • скидки по промокоду;
  • сезонные и праздничные распродажи;
  • реферальные программы.

Для тех, кто не может единовременно внести оплату, действуют рассрочки: некоторые школы сотрудничают с банками, а другие предлагают внутренние программы без процентов и переплат.

Английский онлайн: мифы разбиваются о реальность

Чтобы убедиться в несостоятельности мифов, стоит попробовать онлайн-обучение в проверенной школе с хорошей репутацией. Например, онлайн-школа английского языка «Инглекс» успешно работает с 2011 года. Студенты школы добиваются поставленных целей: достигают определенного уровня, сдают экзамены, получают повышение на работе, переезжают за границу.

Эффективность занятий обеспечивают опытные методисты, которые разрабатывают программы обучения для разных уровней и целей. Студенты «Инглекс» замечают прогресс уже после первых уроков и начинают говорить на английском, даже если раньше не изучали язык.

Все преподаватели «Инглекс» проходят строгий отбор по системе Englex Select. В школу принимают только специалистов с опытом работы от 1 года и профильным высшим образованием — педагогическим, лингвистическим, филологическим. Дополнительно оценивается наличие международных сертификатов, подтверждающих уровень английского, опыт жизни в англоязычных странах и готовность вести сложные курсы. В результате только 1% кандидатов становится преподавателем школы.

Запишитесь на бесплатное вводное занятие, чтобы познакомиться с преподавателем и самостоятельно оценить возможности изучения английского онлайн.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: