Заказать обратный звонок

Итоги отзывов или 3 радикальных «нет» при выборе курсов

Из массы советов, мнений и рекомендаций предлагаем 3 главных характеристики курсов, при наличии которых данным курсам стоит сказать решительное "нет".

1. "Нет" долгой предоплате за обучение. Хорошие курсы не станут привязывать клиента долгосрочными финансовыми обязательствами. 72% годовых абонементов в спорт-зал выливаются в минимальное количество посещений (от 1 до 20 в год) при неограниченном праве посещения. Организации, работающие на результат клиента, а как следствие, на свою сильную репутацию, потребуют с вас предоплату не более чем за 3 месяца, чтобы гарантировать свои обещания перед преподавателем, и обеспечить некий денежный поток компании. В российской реальности, к сожалению, крайне сложно вернуть деньги за некачественную услугу, качество которой практически невозможно оценить объективно.

2. "Нет" крайностям в ценах. Заниженная цена говорит, как правило, о переполненности групп и большом потоке уходящих и приходящих клиентов. Завышенная цена говорит о высокой маржинальности услуги, которая позволяет вкладывать в маркетинг и рекламу, а также покрывает риски от негативных отзывов и мнений, которые, в свою очередь, снижают спрос на услуги той или иной школы.

3."Нет" большим группам. Принимая во внимания возрастные особенности взрослого человека, стоит отметить, что занятие можно признавать относительно эффективным, только если в группе не более 4-х человек. Проблема в том, что внимание человека рассеяно, рабочие и бытовые проблемы отвлекают в ходе занятия, и человек нуждается в постоянном тонусе от преподавателя, в персональном внимании и импульсе к работе. Для самых придирчивых, идеальный вариант группа из 3х человек. С точки зрения преподавателя такая группа ещё легко управляема, и преподаватель работает с охотой. С точки зрения учащегося есть такие немаловажные факторы, как конкуренция, дисциплина, систематичность занятий и достаточное внимание со стороны преподавателя.

Рейтинг Schoolrate предоставляет пользователям все данные о действующих в Москве языковых курсах и школах. Тематика и направление уроков, расписание, численность групп, лицензии и другая информация представлена в карточке учебного заведения. Кроме того, у нас вы найдете рецензии студентов, которые помогут сделать выводы. Например, отзывы об Itec Academy  дадут полное представление о системности подачи материала, преподавателях, стоимости и способах оплаты обучения, программе и методике.

Ждём ваших отзывов и впечатлений

С уважением,

Администрация сайта.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: