Заказать обратный звонок

КАКУЮ ПРОВЕРКУ ПРОХОДЯТ ОТЗЫВЫ НА САЙТЕ SCHOOLRATE.RU

Не может не радовать, что наше общество растёт в своей сознательности. Многие читатели отзывов уже неплохо разбираются, где отзывы "живые", а где заказные. Сами же конкуренты радостно выливают грязь друг на друга под прикрытием "я там работал/учился, там всё ужасно".

Рейтинг Schoolrate предоставляет пользователям все сведения о действующих в Москве крупных языковых школах и курсах. Направление и тематика уроков, лицензии, численность групп, расписание и другая информация представлена на странице учебного заведения. Кроме того, у нас вы найдете рецензии студентов, которые дополнят впечатления. Например, отзывы о Globus Languages дадут полное представление о системности подачи материала, преподавателях, способах оплаты и стоимости обучения, методике и программе.

Школы, с которыми мы поддерживаем общение, не верят в то, что мы не продаём написание отзывов (ни положительных, ни отрицательных), равно как и не продаём место в рейтинге. Это автоматический расчёт по параметрам. Более того, это действительно не значит, что качество образования на тех или иных курсах лучше. Это просто упорядочивание данных, чтобы человек смог выбрать, что ему важнее.

Как отзыв попадает на сайт:

1. Отзыв не публикуется автоматически.

Пользователь оставляет отзыв и адрес электронной почты в поле для отзывов.

2. Отзывы только с реальных адресов.

На адрес отправителя высылается информационное письмо - проверка адреса. Т.о. исключается отзывы с несуществующих адресов публиковаться не могут.

3. Отзывы по делу.

Отзыв проверяется на наличие личных оскорблений и нецензурных слов. Модерируется в случае некорректных высказываний, однако с сохранением смысла.

4. Уникальные, а не копированные отзывы.

Отзыв проверяется на наличие повторов на других сайтов. Т.о. исключаем возможность copy-paste, т.е. примитивного копирования отзывов с других сайтов.

5. В случае, если отзыв вызвал сомнение в достоверности у модераторов сайта, к примеру написан откровенно лингвистом под видом клиента ("я попал в замкнутую языковую среду"..."методические пособия разработаны ведущими филологами" и т.п.), мы проводим проверку отправителя, запрашивая имя, фамилию и даты обучения. Как правило, у людей не сходятся показания даже с тем, что они пишут в самом отзыве (то учусь, то учился...), более того, запрос на наличие того или иного ученика у самой школы также позволяет отследить, насколько реален и честен отправитель.

Зачем нам всё это?

Мы за прозрачную информацию.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: