Заказать обратный звонок

КАК ПРАВИЛЬНО СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА

Эксперты рейтинга Schoolrate лично посетили и собрали все данные об открытых в Москве языковых школах и курсах. Тематика и направление занятий, расписание, численность групп, лицензии и другая информация представлена на странице учебного заведения. Кроме того, у нас вы найдете комментарии студентов, которые помогут сделать выводы. Например, отзывы о школе английского Алибра дадут полное представление о системности подачи материала, преподавателях, способах оплаты и стоимости обучения, программе и методике.

В первую очередь, важно не льстить себе и найти ношу по плечу. Другими словами, если Вы новичок, не бросайтесь сразу смотреть сериалы с терминологией CPR, MRT и Multiple Sclerosis в каждой серии. Это только отобьет у Вас желание смотреть что-либо без перевода, а то и вообще потеряете любовь к английскому. Ничего удивительного, ведь одним из ключевых принципов дидактики (обучения) является принцип посильности. Народная мудрость также гласит: всему свое время. Как бы там ни было, новичкам возможно стоит вообще повременить с просмотров фильмов или сериалов в оригинале.

Однако, если все же жажда к просмотру фильмов велика, несколько советов вам не помешают:

  • На начальном этапе ни за что не пренебрегайте субтитрами. Субтитры – хороший способ прокачать восприятие английского на слух, а также запомнить правописание английских слов. Что, согласитесь, не маловажно.
  • Кроме того каждую серию следует смотреть в несколько этапов, т.е. несколько раз. Сначала с субтитрами, затем без. По возможности, проговаривайте то, что слышите и записывайте ключевые слова и фразы, с которыми для пущего эффекта желательно составить связный текст.
  • К чужому языку мозг привыкает постепенно потому, как нелегко построить новый просодический код и новые нейронные связи. Однако в какой-то момент Вы вдруг поймаете себя на мысли, что различаете язык на слух, и здесь важно не злоупотреблять субтитрами – смело отключайте их и тренируйте уже непосредственно "ухо".

    Напоследок скажем, что стоит все же выбирать фильмы смежные вашим интересам. Вряд ли Вам добавит мотивации фильм далекий от вашего мировоззрения, даже и в целях практики языка. Кино должно оставаться удовольствием, а не отработкой учебной повинности.

    Итак, если вы изучаете английский, делаете это хотя бы полгода и любите смотреть кино, предлагаем вашему вниманию несколько сравнительно новых сериалов различной тематики:

  • История: "Game of Thrones" (2011- ...), "The Tudors" (2007-2010)
  • Политика: "House of Cards" (2013 - …), "Prison Break" (2005-2009)
  • Закон: "Suits" (2011 - ...), "Sherlock" (2010 - ...)
  • Наука: "The Big Bang Theory" (2007 - ...), "House M.D." (2004-2012)
  • IT-сфера: "Mr Robot" (2015 - ...)
  • Мода: "Gossip Girl" (2007-2009), "Pretty Little Liars" (2010 - ...)

    Удачи в изучении английского!

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: